Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

монодисперсные частицы полистирола >>>

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: монодисперсные частицы полистирола
Aleks
Пользователь
Ранг: 2

12.03.2006 // 14:25:42     
Подскажите, пожалуйста, где можно купить монодисперсные частицы полистирола с диаметрами 0.3 мм, 0.5 мм, 1.0 мм?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


13.03.2006 // 17:18:08     

Смотря сколько. Можно проще заказать синтез, чем искать.
Aleks
Пользователь
Ранг: 2


15.03.2006 // 15:16:04     
Требуемое количество - 1 литр.
foZgen
Пользователь
Ранг: 32


20.03.2006 // 16:28:19     

Aleks пишет:
Требуемое количество - 1 литр.

Ого, в таких количествах конечно надо синтез заказывать.
В нормальных объемах (50-100 мл с 5-15 % латекса) мы обычно тут покупаем:
www.idclatex.com/
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


21.03.2006 // 15:50:23     
Извиняюсь за задержку. Конечно, синтез такой заказать можно.

Если нужно - можете связаться со мной chromplus*list.ru
foZgen
Пользователь
Ранг: 32


21.03.2006 // 16:54:25     

КонстантинС пишет:
Извиняюсь за задержку. Конечно, синтез такой заказать можно.


Извиняюсь за оффтоп, но Вы можете синтезировать что-нибудь чего нету у IDC? Особенно интересует латекс с размерами <20 нм с приемлимой полидисперсностью (ниже 10 %).
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 15/1100 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 15/1100
Электропечь SNOL 15/1100 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1100 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из керамики. Нагревательные спирали находятся в пазах, то есть частично открыты
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


24.03.2006 // 14:13:40     

foZgen пишет:

КонстантинС пишет:
Извиняюсь за задержку. Конечно, синтез такой заказать можно.

Извиняюсь за оффтоп, но Вы можете синтезировать что-нибудь чего нету у IDC? Особенно интересует латекс с размерами <20 нм с приемлимой полидисперсностью (ниже 10 %).

Как говорится - не местные мы Не знаю, что есть IDC, и что насчет латекса, но полистирол нужной дисперсности и размера эти ребята синтезировать смогут.
nata_n
Пользователь
Ранг: 2


07.03.2007 // 10:39:55     
частицы можно купить здесь www.macro.ru/Diapharm/latex/index.html
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


12.03.2007 // 17:00:44     

Да теперь-то и у меня можно купить
valerra
Пользователь
Ранг: 141


13.03.2007 // 23:14:11     
Монодисперсный полистирол... Как вспомню -- аж сердце болит.
Закончил я универ и послали меня на работу в контору к семашедшему мужику, который эти самые монодисперснвые полистирольные микросферы применял для выделения стволовых клеток. Он даже докторскую дисертацию на тему эту написал.
Целыми днями мужик таксался по лаболаториям и завывал: "Вы что, дебилы? Я 10 лет назад стволовую клетку на полистироле выделил!!! Я вам методику синтеза моносфер дал! А вы мою работу повторить не можете!?"
Сотрудники в ужасе плюхали стирол в колбы и варили его... варили... И ничерта не получалось.
Денег белорусская наука в работы этого деятеля вбила довольно много. Но монодисперсных микросфер , сколько их не варили по прописи из докторской дисертации деятеля так никто и не увидел.
Года два назат я, размазывая ностальгическую слезу по седой щетине, заглянул в "микросферную" контору -- там мне в нос дохнул позабытый запах лапши "Ролтон", а пожирали ее мальчик и девочка, которых наняли для продолжения синтеза полистирольных монодисперсных микросфер.
Я пожелал им удачи. Может быть у них и получилось. Звоните в БелМАПО (Минск), спросите ректора -- Генадия Яковлевича Хулупа. Может быть он их все таки и сварил.
nata_n
Пользователь
Ранг: 2


14.03.2007 // 12:55:36     
В этой "поучительной" истории самое смешное то, что только в Минске так и не научились делать монодисперсные частицы....может все таки виноват не доктор и его методика?

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты