Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

документ о владении оборудованием >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: документ о владении оборудованием
Calateya
Пользователь
Ранг: 35

03.04.2017 // 5:34:59     
Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, информацией. Как точно называется документ, подтверждающий наличие оборудования в собственности? Варианты разные: инвентаризационные описи, инвентарные ведомости, балансовые выписки и прочее. Наша бухгалтерия понять не может, что я от них хочу и высылает копии договоров и товарных накладных. Я устала их сканировать, если честно. Какой документ мне в бухгалтерии запросить, чтобы они из 1С вытащили, подписали и выслали мне? И главное, чтобы в РА это прошло? Заранее большое спасибо!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


03.04.2017 // 9:17:19     
Заверенная инвентаризационная опись до сих пор устраивала всех проверяльщиков.
Calateya
Пользователь
Ранг: 35


04.04.2017 // 3:32:11     

Ed пишет:
Заверенная инвентаризационная опись до сих пор устраивала всех проверяльщиков.
Большое спасибо!
240790
Пользователь
Ранг: 30


04.04.2017 // 5:53:52     
А мы счет фактуры и товарные накладные предоставляли
АнютаИРГ
Пользователь
Ранг: 14


04.04.2017 // 7:26:33     
Редактировано 1 раз(а)

А мы и то и другое: что-то было в инентаризационной ведомости, а что-то сразу списывается - поэтому товарные накладные на них. Всё зависит от организации, где Вы работаете (как у Вас принято в бухгалтерии).
Pilot45
Пользователь
Ранг: 87


16.05.2017 // 6:23:32     
У нас ситуация хуже. В инвентаризационной описи наличествуют по большей части только дорогие приборы. Всякая малоцека списывается через год. Стеклянные термометры и стеклянная посуда (в том числе вискозиметры) списываются сразу по передаче их в лабораторию. Кроме того есть старые
и недорогие приборы, которые были списаны в начале 2000-х в целях минимизации налогооблагаемой базы. Создалась ситуация: приборы есть и нормально работают, поверяются, но формально на балансе их нет.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ротационый испаритель UL-2000 Ротационый испаритель UL-2000
Предназначены для проведения процессов, сопряженных с быстрым удалением растворителей из растворов или суспензий органических и неорганических соединений путем испарения при нормальном и пониженном давлении и контролируемой температуре. Объем испарительных колб от 25 мл до 2 л. Скорость вращения: 20-200 об/мин. Высота подъемника: 0-150 мм.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
dats
Пользователь
Ранг: 398


16.05.2017 // 6:29:58     
Поставьте на баланс или на учет.
Создайте инвентаризационную опись или опись товарно-материальных ценностей (для малооценки) и подпишите в бухгалтерии, поставьте печать.
Алвлад
Пользователь
Ранг: 615


16.05.2017 // 9:12:16     
Редактировано 1 раз(а)


Pilot45 пишет:
Создалась ситуация: приборы есть и нормально работают, поверяются, но формально на балансе их нет.
У нас примерно такая же ситуация. Бухгалтерия живет своей жизнью, а лаборатория с середины 80-х годов своей и при бережном отношении многое в рабочем состоянии. В апреле ГСО даже не передавая в лабораторию списали с бух.учета (потом просила кладовщицу выписать мне накладные со склада). Выход нашли простой, с 2014 г. делаем "для проверяющих " инвентаризационную ведомость по фактическому наличию всего (СИ, ИО, ВО), подписываем в бухгалтерии - пока так.
Поставить на бухгалтерский учет все, что списано невозможно.

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты