Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

"Аналитики - это нахлебники"? >>>

  Ответов в этой теме: 43
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


19.03.2017 // 21:17:26     

smihаilоv пишет:

SergeyK пишет:
Просто место это проклято, вот в чем дело.
Строение или страна?

ЗЫ: "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует". (с)


Респект. Я не знал. Откуда это?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kump
Пользователь
Ранг: 3126


19.03.2017 // 22:05:52     
Фельдмаршал Миних.
Nerazzurri
Пользователь
Ранг: 427


19.03.2017 // 22:26:52     
Пока у нас не начнут делать так, как будет удобно тем людям, которые пользуются, а не тем, которые производят и не хотят напрячься ради этого, ничего не изменится.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


19.03.2017 // 22:45:06     

kump пишет:
Да все мы замечательные, лучше всех, только в итоге получается шиш. Менее 1,5% мирового ВВП.

Не надо путать кислое с пресным. Одно дело, как может работать отдельно взятый человек при создании ему условий для его труда и как работает экономика в целом. А у нас производитель, особенно в промышленности - это явный аутсайдер экономики. Такое впечатление, что правителей наших создатель материальных ценностей вообще не интересует. То ли дело банковская система - торговля бумажками. Странно при этом, что целых 1.5% набирается.
kump
Пользователь
Ранг: 3126


19.03.2017 // 22:59:03     
А вот это меня всегда раздражало. Народ хороший, талантливыйработящийчестный, а угнетается плохими парнями поэтому всё плохо.
Не бывает так. Липа всё это.
Вам мастером не приходилось работать? Или, на худой конец, колхозным бригадиром?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сибагроприбор Сибагроприбор
ООО ВПК "Сибагроприбор" - производитель и поставщик аналитических приборов для контроля качества сельскохозяйственного сырья и продуктов питания.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


20.03.2017 // 0:44:11     

kump пишет:
А вот это меня всегда раздражало. Народ хороший, талантливыйработящийчестный, а угнетается плохими парнями поэтому всё плохо.
Не бывает так. Липа всё это.
Вам мастером не приходилось работать? Или, на худой конец, колхозным бригадиром?

Ну, мне приходилось.
И мастером, и бригадиром, и в различных рядовых должностях несчетное количество раз.
И да – народ всегда разный и по разному себя проявляет в зависимости от обстоятельств. Меня самого, например, очень по разному могут охарактеризовать люди работавшие рядом.

В чем глубинный смысл Вашего обращения - народ не тот России достался?
Техноаналит
Пользователь
Ранг: 80


20.03.2017 // 7:56:14     

AVA пишет:
Всем здравствуйте! Извините, за столь вызывающую тему, обидеть никого не хотел. Я аналитик, тружусь на кафедре, где есть первоклассное оборудование и превосходные специалисты.
Общаясь намедни с одним из зубров-аналитиков нашей кафедры, я услышал от него мнение, что в аналитике не заработать, что на любом предприятии аналитики - это нахлебники производства, но нахлебники необходимые, и, что самое важное, сделать коммерчески успешный проект в этой сфере крайне сложно. У нашей группы молодых специалистов как раз такая идея, попытаться монетизировать наши работы в сфере аналитики. Поэтому хотелось бы понять, это скептицизм старших поколений или суровая реальность. Есть ли у кого-то примеры успешных коммерческих лабораторий, в идеале созданных на базе образовательного или научного института или, наоборот, примеры неудачных попыток, и в чем тогда основной камень преткновения.

Иногда задумываюсь над этим вопросом, сразу встаёт колом несколько вопросов.
1. Помещение. Лаборатория это же не просто так, нужно помещение, соответствующее, с вытяжной вентиляцией, с канализацией, водопроводом, и электричеством, желательно трёхфазным. Это же ещё необходимо что бы соседи на тебя не жаловались, что ещё сильнее затрудняет задачу.
2. Оборудование. Куда ни ткнись даже самое простое оборудование стоит кучу денег, простой КФК уже сотню тысяч стоит, а много ли сделаешь на одном КФК? Вольтамперометрия недорогой метод, но тоже сильно ограничен. В итоге, набирается круглая сумма, даже на то что бы просто анализ воды по 14-ти показателям сделать.
3. Внезапно нужен персонал. Оказывается специалисты хотят много получать, а где взять деньги? Если заказов пока нет и ты все кредиты потратил на помещение и оборудование?
Допустим вы решили первые три пункта, помещение оборудование вам досталось на халяву, специалисты уже прилагаются ко всему имеющемуся, остаётся только набрать заказов и работать. И тут выясняется, что заказов в нашей стране нет, от слова совсем. Нет они есть так или иначе предприятия вынуждены проводить анализ своих стоков, и сертифицировать свою продукцию, но все вкусные заказы уже разобраны имеющимися лабораториями, Роспотребнадзора, Центров стандартизации метрологии и сертификации, Россельхознадзора, росприроднадзора, Центрами гигиены и эпидемиологии, Ветеринарными службами. Что вам остаётся вам. Куча частников с желанием проанализировать водичку, но готовых заплатить за анализ не более 500 рублей, и сделают они это единоразово.
Пару бабушек решивших что их хотят отравить батоном, они совсем без денег.
Ну и пара случайных сантехников, с пробой канализационной воды, случайно попавшей в водопровод с просьбой выяснить откуда сия канализация. Нет конечно у вас есть Масс-спектрометр и проведя изотопный анализ вы точно укажете трубу из которой вытекли нечистоты, но для вас окажется новостью, что сантехники могут расплатиться только словами, во б.. я же говорил...
Примеры удачных чисто коммерческих лабораторий есть, это и экологические лаборатории, и лаборатории занимающиеся сертификацией продукции. Но копание в глубинах историй этих лабораторий, показыает, что выходят они как правило из крупных организаций, типа различных институтов, отделившиеся от них в лихие девяностые и выжившие благодаря титаническому труду руководителя, и платят в таких лабораториях обычным химикам, обычно не много.
kump
Пользователь
Ранг: 3126


20.03.2017 // 9:27:28     

+Xenofil пишет:


В чем глубинный смысл Вашего обращения - народ не тот России достался?


Почему не тот? Тот, который есть, не самый худший в мире. Ничего страшного в этом нет - Россия не погибнет. Ибо страны Третьего Мира существуют уже более сотни лет. Просто нужно знать своё место и меньше пыжиться, пытаясь изобразить что-то иное и масса проблем сразу сойдёт на нет.
Извиняюсь, если затронул чьи-то лучшие чувства.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


20.03.2017 // 10:34:29     
kump > "...страны Третьего Мира существуют уже более сотни лет. Просто нужно знать своё место и меньше пыжиться, пытаясь изобразить что-то иное..."

Но сами-то Вы, несомненно, белая кость, вынужденная невыносимо страдать из-за соседства с нами, неумытым быдлом. Отчего ж до сих пор на Благословенный Запад не свалили, уважаемый?

лот
Пользователь
Ранг: 1172


20.03.2017 // 10:35:51     

kump пишет:
Просто нужно знать своё место и меньше пыжиться, пытаясь изобразить что-то иное и масса проблем сразу сойдёт на нет.
.


А вот с этим можно согласится. Записались в индустриально развитые страны и получили массу хлопот и убытков, связанных с защитой озонового слоя и борьбой со всемирным потеплением. А Китай скромно записался в развивающиеся и не только не имеет этих хлопот, но и приторговывает квотами, выделенными ему по соответствующим выбросам.
А вообще мы, как всегда, в привычную классификацию не вписываемся. И третий мир, конечно, перехлёст, но и к развивающимся не подходим - что-то развития не заметно. По сравнения с нынешним положением период "застоя" - бурный рост.

  Ответов в этой теме: 43
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты