Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Качество почвы >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Качество почвы
O1e4ek
Пользователь
Ранг: 10

15.03.2017 // 16:17:09     
Подскажите, проводил ли кто-нибудь определение фосфора и калия (может еще магний) на основе кальций-ацетат-лактата экстрагирующего раствора.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Чёрный аналитик
Пользователь
Ранг: 290


15.03.2017 // 17:20:22     
Безусловно да. Я даже видел таких людей.
valentinten
Пользователь
Ранг: 29


16.03.2017 // 7:21:32     

O1e4ek пишет:
Подскажите, проводил ли кто-нибудь определение фосфора и калия (может еще магний) на основе кальций-ацетат-лактата экстрагирующего раствора.

Если есть методика, то можно попробовать, а так не доводилось.
O1e4ek
Пользователь
Ранг: 10


16.03.2017 // 8:04:19     
Редактировано 1 раз(а)


Чёрный аналитик пишет:
Безусловно да. Я даже видел таких людей.
А подскажите, где взять методику выполнения. Я нашла, что по этому методу работают в Германии (VDLUFA Methodenbuch I 6.2.1.1 1991-Почва - Определение фосфора и калия в ацетат кальция лактат (CAL) Экстракт), но в открытом доступе его нет. У нас в городе (среди знакомых компаний) о ней даже не слышали.
Буду признательна за помощь.
clatrat
Пользователь
Ранг: 974


16.03.2017 // 9:03:00     

O1e4ek пишет:
Я нашла, что по этому методу работают в Германии (VDLUFA Methodenbuch I 6.2.1.1 1991-Почва - Определение фосфора и калия в ацетат кальция лактат (CAL) Экстракт), но в открытом доступе его нет. У нас в городе (среди знакомых компаний) о ней даже не слышали.
Буду признательна за помощь.

Немножко не по теме, но расскажите, зачем такие сложности и непривычности? Чем не устраивают ГОСТы ЦИНАО?
O1e4ek
Пользователь
Ранг: 10


16.03.2017 // 9:21:09     
Редактировано 1 раз(а)


Немножко не по теме, но расскажите, зачем такие сложности и непривычности? Чем не устраивают ГОСТы ЦИНАО?
Клиент заграничный, он предлагает свои методы. Причем он утверждает, что можно определять и магний с кальцием, но в названии стандарта OENORM L 1087:2012. точно говорится о фосфоре и калии.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
УФ-Вид спектрофотометры Analytik Jena SPECORD® PLUS УФ-Вид спектрофотометры Analytik Jena SPECORD® PLUS
SPECORD® PLUS – новая серия УФ-Вид спектрофотометров для проведения качественного и количественного анализа веществ в растворе по спектрам поглощения и пропускания и изучения свойств поверхностей и поверхностных взаимодействий твёрдых проб по спектрам отражения и рассеивания.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Чёрный аналитик
Пользователь
Ранг: 290


16.03.2017 // 11:34:15     
Определить можно что угодно, главное - с какой целью.
Ищите среди кучи общедоступных отечественных методов определения подвижного фосфора похожий метод и попробуйте с ним поработать (А-Л метод).
O1e4ek
Пользователь
Ранг: 10


16.03.2017 // 14:06:44     
Редактировано 1 раз(а)


Чёрный аналитик пишет:
Определить можно что угодно, главное - с какой целью.
Ищите среди кучи общедоступных отечественных методов определения подвижного фосфора похожий метод и попробуйте с ним поработать (А-Л метод).

Нам не нужны подобные, нам нужен конкретный метод. Если подобны, то это Мачигин, но клиент его не хочет.
Чёрный аналитик
Пользователь
Ранг: 290


16.03.2017 // 14:36:03     
Это не Мачигин. Учите матчасть.
O1e4ek
Пользователь
Ранг: 10


16.03.2017 // 15:24:13     

Чёрный аналитик пишет:
Это не Мачигин. Учите матчасть.
Я просила консультации у знающих и опытных в этом деле людей, а вот хамить не надо, если не можете помочь!!!!
Чёрный аналитик
Пользователь
Ранг: 290


17.03.2017 // 12:36:54     
Дамочка, Вам пытаются помочь. А Вы погружены в собственные представления об окружающем Вас мире. Я уже вижу, что это за знающие люди, по упоминанию метода Мачигина.

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты