Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Заполнение формы 6 "Помещения, используемые для проведения исследований (испытаний) и измерений" >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Заполнение формы 6 "Помещения, используемые для проведения исследований (испытаний) и измерений"
Елена86
Пользователь
Ранг: 79

10.03.2017 // 19:16:31     
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Предстоит аккредитация. Прошу вашей помощи в заполнении формы 6, содержащей сведения о помещениях. Назначение помещения пишется в произвольной форме? Например, инженерная комната, весовая и т.д. Или есть какой-то стандарт, согласно которому называются помещения лаборатории. Необходимо здесь же перечислить все виды работ, проводящихся в этом помещении?
Чтобы узнать специальное или приспособленное помещение, если я правильно поняла, необходимо выяснить что было изначально запланировано в здании на этих площадях?
Если наша лаборатория представляет собой большое помещение, разделенное на несколько частей (как бы комнат) с общим входом, то я должна контролировать параметры производственной среды в каждой комнате? Т.е психрометр должен в каждой комнате висеть, или хватит одного.
Колонка 7 "Право собственности". Если мы входим в состав большой организации, которой принадлежит наше помещение, то что указать в этой колонке?
Буду благодарна любой помощи. Новичок я в этом деле. И может есть у кого образец заполнения этих форм. Не нашла ничего толкового в интернете. Заранее спасибо!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Dedroid13
Пользователь
Ранг: 229


11.03.2017 // 10:23:18     
Редактировано 2 раз(а)


Елена86 пишет:
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Предстоит аккредитация. Прошу вашей помощи в заполнении формы 6, содержащей сведения о помещениях. Назначение помещения пишется в произвольной форме? Например, инженерная комната, весовая и т.д. Или есть какой-то стандарт, согласно которому называются помещения лаборатории. Необходимо здесь же перечислить все виды работ, проводящихся в этом помещении?
Чтобы узнать специальное или приспособленное помещение, если я правильно поняла, необходимо выяснить что было изначально запланировано в здании на этих площадях?
Если наша лаборатория представляет собой большое помещение, разделенное на несколько частей (как бы комнат) с общим входом, то я должна Колонка 7 "Право собственности". Если мы входим в состав большой органиконтролировать параметры производственной среды в каждой комнате? Т.е психрометр должен в каждой комнате висеть, или хватит одного.
зации, которой принадлежит наше помещение, то что указать в этой колонке?
Буду благодарна любой помощи. Новичок я в этом деле. И может есть у кого образец заполнения этих форм. Не нашла ничего толкового в интернете. Заранее спасибо!

Вы просите образец, Вам его при личной встрече передать?))) Почту напишите пожалуйста.
Назначение помещения пишется в произвольной форме?
Да но, в том числе виды проводимых испытаний, для приемки и хранения образцов. №комнаты и что там происходит иными словами.
Если наша лаборатория представляет собой большое помещение, разделенное на несколько частей (как бы комнат) с общим входом, то я должна контролировать параметры производственной среды в каждой комнате?
Вы должны не в комнате их контролировать, а в момент проведения испытаний. Если такие помещения изолированы друг от друга, то да, нужно в каждой. Можно купить для этих целей переносной прибор.
В с 7 колонке достаточно написать: право собственности согласно свидетельству о рег. № или аренда помещений по договору № или право оперативного управления согласно распоряжению №.
Вы заявляете только помещения в которых проводят испытания, приемку и хранение проб. Можно написать офисные комнаты где сидят сотрудники лаборатории, все помещения включая бухгалтерию не надо конечно (если я правильно понял, Ваш вопрос).
Елена86
Пользователь
Ранг: 79


11.03.2017 // 11:36:08     

Dedroid13 пишет:

Елена86 пишет:
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Предстоит аккредитация. Прошу вашей помощи в заполнении формы 6, содержащей сведения о помещениях. Назначение помещения пишется в произвольной форме? Например, инженерная комната, весовая и т.д. Или есть какой-то стандарт, согласно которому называются помещения лаборатории. Необходимо здесь же перечислить все виды работ, проводящихся в этом помещении?
Чтобы узнать специальное или приспособленное помещение, если я правильно поняла, необходимо выяснить что было изначально запланировано в здании на этих площадях?
Если наша лаборатория представляет собой большое помещение, разделенное на несколько частей (как бы комнат) с общим входом, то я должна Колонка 7 "Право собственности". Если мы входим в состав большой органиконтролировать параметры производственной среды в каждой комнате? Т.е психрометр должен в каждой комнате висеть, или хватит одного.
зации, которой принадлежит наше помещение, то что указать в этой колонке?
Буду благодарна любой помощи. Новичок я в этом деле. И может есть у кого образец заполнения этих форм. Не нашла ничего толкового в интернете. Заранее спасибо!

Вы просите образец, Вам его при личной встрече передать?))) Почту напишите пожалуйста.
Назначение помещения пишется в произвольной форме?
Да но, в том числе виды проводимых испытаний, для приемки и хранения образцов. №комнаты и что там происходит иными словами.
Если наша лаборатория представляет собой большое помещение, разделенное на несколько частей (как бы комнат) с общим входом, то я должна контролировать параметры производственной среды в каждой комнате?
Вы должны не в комнате их контролировать, а в момент проведения испытаний. Если такие помещения изолированы друг от друга, то да, нужно в каждой. Можно купить для этих целей переносной прибор.
В с 7 колонке достаточно написать: право собственности согласно свидетельству о рег. № или аренда помещений по договору № или право оперативного управления согласно распоряжению №.
Вы заявляете только помещения в которых проводят испытания, приемку и хранение проб. Можно написать офисные комнаты где сидят сотрудники лаборатории, все помещения включая бухгалтерию не надо конечно (если я правильно понял, Ваш вопрос).

Спасибо за ответ!!! С почтой что-то растерялась))) breath-of-summer{coбaчkа}yandex.ru
Я и думала помимо помещений где проводятся анализы заявить наше так сказать общее помещение, где и пробы принимаются и регистрируются, все журналы заполняются, расчеты ведутся, протоколы оформляются и т.д. оно же наше "офисное". Вид деятельности "работа с документированной информацией".
абр
Пользователь
Ранг: 904


11.03.2017 // 15:26:00     

Елена86 пишет:
Я и думала помимо помещений где проводятся анализы заявить наше так сказать общее помещение, где и пробы принимаются и регистрируются, все журналы заполняются, расчеты ведутся, протоколы оформляются и т.д. .. Вид деятельности "работа с документированной информацией".
Через пару=тройку лет и это будет. Не сомневаюсь.
Пока наслаждайтесь...

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты