Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Проблема с Кристаллом 5000.2 >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Проблема с Кристаллом 5000.2
ATem
Пользователь
Ранг: 655

10.02.2017 // 18:30:35     
Уважаемые коллеги,

Пишу с вопросом: возникла проблема с прибором (Кристалл 5000.2 + ТДС). Оператор (девочка) умудрилась сделать что-то, из-за чего кристалл просто не отображает хроматограмму. Запускается анализ, но на экране - ничего. Старые хроматограммы в полном порядке. Думал, что-то с методом, натворила, быстро открыл старую хроматограмму экспортировал метод, запустил... Ничего подобного. Анализ начинается, программа идет, хроматограммы нет. Открываю проект, файл хроматограммы, там ничего.
Что симптоматично, при попытке скроллом мышки в файле данных изменить масштаб - ничего не происходит, реагирует только на стрелки на клавиатуре, причем только по оси времени, но не масштаба.

Повторюсь - на старых хроматограммах все в полном порядке...

Что этому предшествовало - установка офиса 2016.

В поддержку Хроматэка написал, но учитывая разницу во времени и то, что завтра суббота, решил продублировать еще на форум, если кто с такой бедой сталкивался, может подскажете, что теперь делать.

Заранее спасибо!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


10.02.2017 // 18:39:13     

ATem пишет:


Что этому предшествовало - установка офиса 2016.


Азамат, тебя с печьки сколько раз роняли? Так не делают!
ATem
Пользователь
Ранг: 655


10.02.2017 // 19:00:58     
Ну а что, надо было написать "оно само"?)))
ATem
Пользователь
Ранг: 655


10.02.2017 // 19:19:53     
Кстати, дополню, Хроматэк Аналитик просит активации.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


10.02.2017 // 20:37:21     

smihаilоv пишет:

ATem пишет:
Что этому предшествовало - установка офиса 2016.

Азамат, тебя с печьки сколько раз роняли? Так не делают!

Заинтриговали. Сегодня закончил менять рабочий комп, тоже поищу офис 2016.
Firebird нужен родной от аналитика. 1.5 вроде максимум, с 2.х проблемы.
Какая панель? Аналитик?
Было время, что прекращалась передача сигналов с детекторов до выполнения обязательств потребителя по договору.
Планировщиком пользуетесь? Разве что через программы удалённого доступа можем помочь. Теоретически - хоть сегодня.

Активировать Евгений умеет, но он эту непосильную почётную обязанность перепродал РЭСу.

Может, самое быстрое поставить ещё одну виртуальную винду, туда с нуля аналитик и работать в нём. Я так делал.
ATem
Пользователь
Ранг: 655


10.02.2017 // 21:21:02     
Ну, обязательства, насколько я знаю, выполнены (если речь об оплате прибора ).
С офисом - если напишите на почту, помогу, лучше уж тогда на одной версии смотреть, по-моему... Адрес: TemerdashevAZ{coбaчkа}gmail.com
Не совсем понял фишку с активацией, честно говоря (прошу прощения, раньше практически не работал с хроматэк Аналитик).
Версия программы 3, панель - 2. Точный номер сейчас не вспомню, надо смотреть... К сожалению, сейчас уже не на работе, только завтра к 11 по МСК уже окажусь у прибора, но организовать удаленный доступ смогу.

С виртуальной машиной работать как-то не хотелось бы, откровенно говоря, боюсь, будет немного подтормаживать. Проще будет тогда с Open office работать)

Планировщиком не пользуюсь. ДАЖ стоит, но пока что задача под конфигурацию с ТДСом...

Простите за сумбурное сообщение, дико болит голова, мысли в кучу собираются с большим трудом.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Автоинжектор Bruker CP-8410 Автоинжектор Bruker CP-8410
Автоматический инжектор Bruker CP-8410 – базовая модель дозатора жидких проб для газовых хроматографов Bruker и Varian. Оснащен каруселью на 10 виал емкостью 2 мл, 6 виал емкостью 5 мл и 5 виал емкостью 10 мл.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


10.02.2017 // 22:19:19     
Редактировано 1 раз(а)

Отправил письмо.

3 часа спустя.
То чувство, что я James Gunn и купил Helpful Bus.
ATem
Пользователь
Ранг: 655


11.02.2017 // 9:04:01     
Пардон, меня все же вырубило. Похоже простыл. Через полтора часа буду на работе и залью офис на облако и пришлю ссылку!
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


11.02.2017 // 9:29:42     
Редактировано 2 раз(а)

Офис рано, предлагаю начать с удалённого доступа. Если я буду ещё дома, стучитесь в аську. Координаты я скинул.

Для К.Перепёлкина и остальных, желающих помочь:
был конец ознакомительного периода.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


11.02.2017 // 12:21:37     

Valerа1234 пишет:

Для К.П.

Енто кто?
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


11.02.2017 // 15:38:55     
Редактировано 2 раз(а)

ATem > Пишу с вопросом: возникла проблема с прибором (Кристалл 5000.2 + ТДС). Оператор (девочка) умудрилась сделать что-то, из-за чего кристалл просто не отображает хроматограмму. Запускается анализ, но на экране - ничего.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Проблема не приборе, а в настройках программы. От великого ума кто-то отключил запись сигнала детектора.

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты