Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Поздравление >>>

  Ответов в этой теме: 53
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Lucap
Пользователь
Ранг: 110


14.05.2007 // 1:49:14     
Всех хроматографистов поздравляю с днем рождения Михаила Семеновича Цвета!
Сегодня ему исполнилось бы 135 лет.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Волгин
VIP Member
Ранг: 1324


04.03.2010 // 21:47:23     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


06.03.2010 // 5:12:10     
А я думал - это с 8 марта поздравляют! Кстати, посдавляю женщин от аналитики с их непрофессиональным (наконец-то!) празником! желаю, чтобы в этот день было солнышка побольше на улице

А по поводу Цвета - недавно с LCGC вижу статью - "Цвет - открыватель хроматографии".. Ни фига себе - думаю.. читаю.. оказывается.. Цвет - итальянец с швейцарскими корнями, работавший в Польше, русский едва помнил, а говорил на французском. В России же он просто умер.. вот такая грустная история
Олег
Пользователь
Ранг: 528


07.03.2010 // 7:44:22     
А по поводу Цвета - недавно с LCGC вижу статью - "Цвет - открыватель хроматографии".. Ни фига себе - думаю.. читаю.. оказывается.. Цвет - итальянец с швейцарскими корнями, работавший в Польше, русский едва помнил, а говорил на французском. В России же он просто умер.. вот такая грустная история
Трудно опровергать... Но встречал, работы, утверждавшие, что периодическую систему открыл... но не Менделеев. В некоторых странах таблица элементов выпускается без указания: таблица Д.И. Менделеева. Возможно опус, который Вы прочитали из этой же области...
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


07.03.2010 // 8:21:56     
Ну, что таблица просто периодическая - это всего лишь мелкая шалость.. могут позволить себе наши западные меньшие братья типа Польши, Чехии и т.д.

Опровергать не так уж сложно, если прочитать соответствующую литературу. А в статье меня поразило именно ее недвусмысленная политизированность. Это была 100% политическая заказная статья. До этого я такого в научных журналах еще не встречал.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ВЭЖХ/МС Thermo Fisher Scientific LTQ VELOS™ ВЭЖХ/МС Thermo Fisher Scientific LTQ VELOS™
Thermo Scientific LTQ VELOS™ - масс-спектрометр c анализатором линейная ионная ловушка с двойной камерой давления.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


08.03.2010 // 17:44:44     
Редактировано 1 раз(а)

Да, всех женщин с 8 марта.
Но вы мужики даете-начали за здравие женщин, а кончили за упокой Цвета.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


09.03.2010 // 8:47:05     
Горбатого могила исправит
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


01.05.2010 // 2:00:31     
Поздравляю всех с праздником 1 мая. День солидарности, мира , труда многие отметили уже вчера на работе. Ну а сегодня это праздник весны, пикников, открытие дачного сезона. Вообщем удачных выходных всем!!!!
bummer
Пользователь
Ранг: 625


01.05.2010 // 12:28:20     

Олег пишет:
В некоторых странах таблица элементов выпускается без указания: таблица Д.И. Менделеева.
Правильнее сказать, что с указанием "таблица Д.И. Менделеева" оная таблица выпускается только в России, ну еще может 2-3 страны не знаю...
П.с. всех с Праздником !!!
varban
VIP Member
Ранг: 8699


01.05.2010 // 21:52:40     
Нарежу салат и присоединюсь.
Спирт разводить не буду, ракия найдется

  Ответов в этой теме: 53
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты