Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Слетело ПО MassHunter Workstation >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Слетело ПО MassHunter Workstation
kenguru
Пользователь
Ранг: 60

24.01.2017 // 12:04:57     
Редактировано 1 раз(а)

Здравствуйте! У меня тут беда - слетела система (не без моего участия, конечно), восстановить удалось, но всё ПО к оборудованию Agilent пропало((( Теперь стараюсь восстановить. Поставил Acquisition, но не могу сконфигурировать всё это в сеть (IP адреса приборов только сохранились, я их записал на бумажке). В программке Agilent GCMS Configuration их вбил, но естественно, ничего не видит. Сеть не работает... Ни разу в жизни этим не занимался. Помогите, пожалуйста! Научите, как сделать? Можно по пунктам написать: в каких вкладках, какие установки, и как это всё сконфигурировать, чтоб заработало? Буду очень признателен, если получится. Спасибо. Да, приборы - Agilent 7890B и 5977A MSD + комп. Вроде, всё просто...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Олег
Пользователь
Ранг: 528


24.01.2017 // 17:25:01     

kenguru пишет:
Здравствуйте! У меня тут беда - слетела система (не без моего участия, конечно), восстановить удалось, но всё ПО к оборудованию Agilent пропало((( Теперь стараюсь восстановить. Поставил Acquisition, но не могу сконфигурировать всё это в сеть (IP адреса приборов только сохранились, я их записал на бумажке). В программке Agilent GCMS Configuration их вбил, но естественно, ничего не видит. Сеть не работает... Ни разу в жизни этим не занимался. Помогите, пожалуйста! Научите, как сделать? Можно по пунктам написать: в каких вкладках, какие установки, и как это всё сконфигурировать, чтоб заработало? Буду очень признателен, если получится. Спасибо. Да, приборы - Agilent 7890B и 5977A MSD + комп. Вроде, всё просто...
А фирма, которая продала не имеет желания помочь? Можно просить дистанционно навести порядок у Вас в компе.
kenguru
Пользователь
Ранг: 60


24.01.2017 // 19:17:04     
Надо выяснить, кто поставщик, я не в курсе... Думал, всё это решить не ставя руководство в известность, но похоже придётся(((
G.F.
Пользователь
Ранг: 144


26.01.2017 // 16:35:32     
В сетевом соединении(TCP/IP) еще надо указать IP компьютера 10.1.1.100 и маску 255.255.255.0 - должно заработать.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


26.01.2017 // 17:05:27     
Редактировано 3 раз(а)


G.F. пишет:
В сетевом соединении(TCP/IP) еще надо указать IP компьютера 10.1.1.100 и маску 255.255.255.0 - должно заработать.
Указывать IP компьютера нужно из того же диапазона, из которого установлены в приборе. Не факт, что это 10.1.1.ХХХ. Адреса элементарно доступны с клавиатуры приборов.
Потом нужно прописать эти IP в конфигураторе управляющей программы.
Проблема с адресами не имеет отношения к Agilent, это администрирование сетей, ясельная группа.
Возможно нужно получить ключ для Masshunter по мак-адресу сетевой карты, связанной с приборами, точно не помню. Если надо, то без этого ключа будет туго. Но это в любом случае после настройки Акьюзишена.
kenguru
Пользователь
Ранг: 60


08.02.2017 // 14:47:16     
Da, imenno, TCP/IP 4v nado bilo propisat' IP adress komp'yutera. Vse rabotaet, SPASIBO!

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты