Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Ну, Госстандарт, погоди! >>>

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


01.02.2008 // 11:44:19     

kot пишет:
У меня тоже шойто глючит.
Текст копируется как картинка (но это секрет)

Как картинка? странно, а мне не удалось такое сделать.
Пойду попробую ещё разок.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
timmy
Пользователь
Ранг: 425


01.02.2008 // 12:37:05     

мом пишет:
Если честно, это форменное издевательство или заделали как всегда или я чего не понимаю. Я зарегистрировался все норм. открываю ГОСТ Р 51521-99 и …. 20 страниц пустоты. Попробуйте может я глючю. Попробовал другие госты нет изображения, есть активные номера страниц, есть название, картинки нету(ни на одной стр.). Вчера находил открывал.

Проверьте настройки браузера, скорее всего он фильтрует часть настроек страницы. Повторюсь еще раз: отображаемый текст стандарта является стилем страницы, а исходная pdf-ка есть стиль этого стиля. Короче, текст стандарта это фон фонового избражения пустой картинки. Как проще объяснить я не знаю...
мом
Пользователь
Ранг: 296


01.02.2008 // 13:52:01     
Редактировано 1 раз(а)

Понятно мало, но в понед подключу инф отдел нужно-то конторе.
timmy
Пользователь
Ранг: 425


01.02.2008 // 14:21:31     

мом пишет:
Понятно мало, но в понед подключу инф отдел нужно-то конторе.

На официальном сайте Госстандарта тексты стандартов опубликованы только для ознакомления, а не для копирования. Это же прописано и в тексте прописано в тексте лиц. соглашения:


Из лицензионного соглашения
...Тексты национальных стандартов, опубликованные на данном сайте, предназначены для ознакомления и не подлежат копированию, тиражированию и дальнейшему распространению.

Загружая текст национального стандарта, Вы подтверждаете, что Вы прочитали приведенное выше положение, что Вы его поняли и согласны с его условиями...


Сомневаюсь, что специалисты Вашей конторы хотели только познакомится с текстом, вероятнее всего им хотелось бы получить и полнотекстовой вариант стандарта, но это уже совсем другая песня. Агенство выполнило поручение Правительства РФ и открыло свободный доступ к текстам новых стандартов, но дарить свои разработки оно никому не обязано.

Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


01.02.2008 // 15:22:18     
Редактировано 2 раз(а)

Надо ж как хорошо!!!
А я чой-то в ету тему и не заглядывал.
Теперь дело за малым - научиться их оттуда тырить.
Попробовал варварский способ:
уместить всю страницу на экране
Abbyy Screenshot Reader эту страницу в *.jpg файл (и следующую и т.д.)
файлы объединить в *.pdf
пробовал из Abbyy Screenshot Reader в Abbyy Fine Reader, а из него в *.doc или *.pdf, но качество выходит совсем плохое. Из файлов лучше. Но все настройки были "по умолчанию". м.б. и лучше добиться можно.
Процесс не очень длительный (даже бы сказал, что быстрый), но размер, ессно, большой выйдет - не для сети.
вот пример, что может получиться:
www.cfc.nm.ru/Binder1.pdf
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 420/300 Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 420/300
Камерные электропечи нового поколения предназначены для просушки различных материалов, проведения аналитических работ в воздушной среде в стационарных условиях при температуре от 50 до 300°С.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


01.02.2008 // 16:51:12     
Да, какчество поганенькое, но - "лиха беда - начало".
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


01.02.2008 // 18:51:09     
Остается надеяться, что в форуме найдется некий добрый самаритянин, одновременно с этим - продвинутый юзер компов, который сможет вытащить информацию в удобоваримом виде и разместить ее на определенном файле скачки. Куда и даст ссылку страждущим.
Наша благодарность не знала бы границ...

Я, к примеру, в этом вопросе еще тот ламер...
kot
Пользователь
Ранг: 1987


05.02.2008 // 9:55:28     
Ну вот халява похоже кончилась, надеюсь, что это у них шой-то
не так и скоро все заработает.

ЗЫ А ведь могли и "забанить" (как злостного "скачивальщика")
Morozoff
Пользователь
Ранг: 216


05.02.2008 // 10:55:13     
Редактировано 1 раз(а)

Хм... Сообщение лучше бы скрыть, но не знаю как...
Выдернуть ГОСТы помог программист знакомый, даю лог аськи для ознакомления. Со всеми остальными делается по аналогии.
Во первых выбирается ГОСТ, смотрится html код первой страницы, оттуда делаете по написанному:

ххх: да, интересная защита, но не стопроцентная
ууу: и как? ))) где тама искать?
ххх: protect.gost.ru/image.ashx?path=files\pages\2007\10\1\77522\69627\67716A72-AEAE-4744-A712-42056AAB9FB6-1.jpg
ххх: меняй последнюю циферку
ууу: ок а где брал адрес? ))
ххх: protect.gost.ru/css.ashx?page=1ED75FD7-2320-49F1-A35B-3507DC792E78 эта ссылка в свою очередь торчит в исходном коде страницы

Пробуйте. Там че-то с CSS скриптами, все одинаково, можно разобраться. Только муторно немного...
Valeriy
Пользователь
Ранг: 431


05.02.2008 // 21:34:46     
Редактировано 1 раз(а)

Чегойто у меня не получается войти на этот сайт, вроде и зарегистрировался и подтверждение получил.
Есть хорошая бесплатная програмка ScreenshotCaptor. Я нашел ее на soft_mail.ru. Прелесть ее заключается в том, что она позволяет получит изображение всего листа, даже если его формат выходит за рамки экрана. Покрайней мере у меня получилось "перефотографирвать" одну книжецу выложенную в инете ввиде .exe файла (такие штучки изготавливаются с помощью например eBook Maestro). При этом листы (точнее их изображения) получаются разной длины, но качество самого изображения от этого не страдает. Я сохранял их в формате .jpg, а потом собра в один pdf файл. Поробуйте, может что путное получится.

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты