Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Импорт хроматограммы из Хромос в Хроматек Аналитик. Есть способ? >>>

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Импорт хроматограммы из Хромос в Хроматек Аналитик. Есть способ?
Pilot45
Пользователь
Ранг: 87

28.12.2016 // 8:52:45     
Редактировано 1 раз(а)

С надвигающимся, коллеги!
Самая предновогодняя тема

В основном работаем на Кристаллах. Но есть один Хромос ГХ-1000.
Возникло желание сопоставить результаты обработки одной хроматограммы разными программами. Но в Хромосе есть экспорт только в формат .txt. А конвертор хроматограмм Хроматек Аналитик работает в этот формат по системе "ниппель". Т.е. - то же только в .txt, а в обратном направлении - ни-ни
Я сравнил форматы выходных текстовых файлов этих программ. Они похожи, и как я понимаю, без напрягов делаются одинаковыми. Но как бы заставить Хроматек-Аналитик принять текстовый файл?
Ну или есть какой другой способ обойти это ограничение?
К сожалению текущая работа не позволяет выделить время на более глубокое изучение проблемы. Так что, если у кого есть что сказать по теме, милости прошу!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Jack
Пользователь
Ранг: 139


28.12.2016 // 11:17:13     
Для "Хроматэк Аналитик 3.0" есть утилитка, которая умеет конвертировать txt в chrx (формат хроматограмм Аналитика 3).
Она нештатная, т.е. в дистрибутив не входит, но могу дать.
metlab {} chromatec.ru
Pilot45
Пользователь
Ранг: 87


28.12.2016 // 12:40:10     

Jack пишет:
Для "Хроматэк Аналитик 3.0" есть утилитка, которая умеет конвертировать txt в chrx (формат хроматограмм Аналитика 3).
Она нештатная, т.е. в дистрибутив не входит, но могу дать.
Откликнулся. Жду. Большое спасибо!
UniChrom
Пользователь
Ранг: 305


30.12.2016 // 17:45:13     
интересно, почему моё сообщение удалили?

можно же и так: STG -> CDF -> CHRX

и даже в консоли:
www.unichrom.com/chrom/uccr.shtml

Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


31.12.2016 // 0:12:20     
Сергей, во всём виноваты русские хакеры.
Seka
Пользователь
Ранг: 3


11.01.2017 // 17:34:49     
Доброго времени суток . Господа нужна ваша помощь , есть хроматограф Кристалл 2000М работает с компьютером на виндовс 98 .
Тут начальство еще один принесла ( без какого либо программного обеспечение) и говорит нужно что бы он заработал . Уже месяц не могу его запустить компьютер его не видит . Если у кого-то есть программы и драйвера к кристалл 2000М поделитесь пожалуйста . Операционная система виндовс 98 или виндовс ХР .
За ранее спасибо .
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Центральная аналитическая лаборатория ЗАО «База №1 Химреактивов» Центральная аналитическая лаборатория ЗАО «База №1 Химреактивов»
Лаборатория аттестована ФГУ «Менделеевский центр стандартизации, метрологии и сертификации». Область аттестации включает химические реактивы и техническую продукцию.
UniChrom
Пользователь
Ранг: 305


12.01.2017 // 0:18:43     

Seka пишет:
Доброго времени суток . Господа нужна ваша помощь , есть хроматограф Кристалл 2000М работает с компьютером на виндовс 98 .
Тут начальство еще один принесла ( без какого либо программного обеспечение) и говорит нужно что бы он заработал . Уже месяц не могу его запустить компьютер его не видит . Если у кого-то есть программы и драйвера к кристалл 2000М поделитесь пожалуйста . Операционная система виндовс 98 или виндовс ХР .
За ранее спасибо .


осюда
chromatec.ru/software/download/

или отсюда
www.unichrom.com/dlr.php

руководство по установке ПМ1
www.unichrom.com/c2km/Crystall%202000M%20-%20PM1.pdf

руководство по установке ПМ2
www.unichrom.com/c5k/cr5000%20and%20UniChrom%20-%20rus.pdf
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


12.01.2017 // 8:18:32     

Seka пишет:
Доброго времени суток . Господа нужна ваша помощь , есть хроматограф Кристалл 2000М работает с компьютером на виндовс 98 .
Тут начальство еще один принесла ( без какого либо программного обеспечение) и говорит нужно что бы он заработал . Уже месяц не могу его запустить компьютер его не видит . Если у кого-то есть программы и драйвера к кристалл 2000М поделитесь пожалуйста . Операционная система виндовс 98 или виндовс ХР .
За ранее спасибо .

В Хроматэк слабо письмецо написать или позвонить? Или вам принципиально было самому проблему решить? зав.№ хроматографа и свои контакты отправьте на 68(собакf)chromatec.ru - перенаправят к кому нужно.
Pilot45
Пользователь
Ранг: 87


12.01.2017 // 10:50:26     
Редактировано 2 раз(а)


UniChrom пишет:
можно же и так: STG -> CDF -> CHRX

и даже в консоли:
www.unichrom.com/chrom/uccr.shtml


Занятно, но как выполнить "STG -> CDF", если (самоцитата) "..в Хромосе есть экспорт только в формат .txt"?

ЗЫ. Задача была решена при помощи утилиты от Jack.

Upd. Догадался посмотреть на сайте UniCrom: www.unichrom.com/chrom/uc-ffr.shtml . Вопрос снят, но у нас не используется UniCrom.
Seka
Пользователь
Ранг: 3


13.01.2017 // 1:37:43     

Перепелкин К пишет:

Seka пишет:
Доброго времени суток . Господа нужна ваша помощь , есть хроматограф Кристалл 2000М работает с компьютером на виндовс 98 .
Тут начальство еще один принесла ( без какого либо программного обеспечение) и говорит нужно что бы он заработал . Уже месяц не могу его запустить компьютер его не видит . Если у кого-то есть программы и драйвера к кристалл 2000М поделитесь пожалуйста . Операционная система виндовс 98 или виндовс ХР .
За ранее спасибо .

В Хроматэк слабо письмецо написать или позвонить? Или вам принципиально было самому проблему решить? зав.№ хроматографа и свои контакты отправьте на 68(собакf)chromatec.ru - перенаправят к кому нужно.


что такое Зав ?
Seka
Пользователь
Ранг: 3


13.01.2017 // 1:38:07     

UniChrom пишет:

Seka пишет:
Доброго времени суток . Господа нужна ваша помощь , есть хроматограф Кристалл 2000М работает с компьютером на виндовс 98 .
Тут начальство еще один принесла ( без какого либо программного обеспечение) и говорит нужно что бы он заработал . Уже месяц не могу его запустить компьютер его не видит . Если у кого-то есть программы и драйвера к кристалл 2000М поделитесь пожалуйста . Операционная система виндовс 98 или виндовс ХР .
За ранее спасибо .

осюда
chromatec.ru/software/download/

или отсюда
www.unichrom.com/dlr.php

руководство по установке ПМ1
www.unichrom.com/c2km/Crystall%202000M%20-%20PM1.pdf

руководство по установке ПМ2
www.unichrom.com/c5k/cr5000%20and%20UniChrom%20-%20rus.pdf

Спасибо попробую !!! )))

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты