Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ЗНАЧАЩИЕ ЦИФРЫ В РЕЗУЛЬТАТАХ АНАЛИЗА >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


CITАС
Пользователь
Ранг: 360


18.11.2016 // 18:43:47     
Редактировано 1 раз(а)


tag пишет:
см. mlpj.ru/SLP_2014_01.pdf
см. mlpj.ru/2-2015.pdf

Уважаемый, А.Г.!
Если Вы приводите ссылки на журналы, где автором статей являетесь именно Вы. То, Вы бы хотя бы выкладывали их на файлообменник, ведь, они наверняка у Вас есть.
март 2014 № 1 (25)
СОДЕРЖАНИЕ
А. Г. Терещенко
Округление результатов расчетов в лабораторных
информационных системах

А то, какая-то травля, и не более...
ИМХО
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ximki-vinki
Пользователь
Ранг: 74


18.11.2016 // 18:47:47     

CITАС пишет:

ximki-vinki пишет:

Ed пишет:
Вот здесь внимательно прочитайте п. 4 files.stroyinf.ru/Data2/1/4293837/4293837357.pdf Всё очень хорошо и толково расписано.
Вы не поверите, но я так сейчас и делаю. Научили так. Но вот можно ли пользоваться этим документом?

Можно, пользуйтесь на здоровье. Помню, этот документ приходил на отзыв к нам. А авторы данного документа потрясающие и талантливые люди в своем деле.

А почему можно? Вот придет ко мне проверка и будет задавать вопросы, а что и как. А что это у вас за бумажка, а откуда взяли, а где синяя печать, а как вы ее актуализируете и пр.
И тут я попал)))
CITАС
Пользователь
Ранг: 360


18.11.2016 // 18:51:51     
Редактировано 1 раз(а)


ximki-vinki пишет:

CITАС пишет:

ximki-vinki пишет:

Ed пишет:
Вот здесь внимательно прочитайте п. 4 files.stroyinf.ru/Data2/1/4293837/4293837357.pdf Всё очень хорошо и толково расписано.
Вы не поверите, но я так сейчас и делаю. Научили так. Но вот можно ли пользоваться этим документом?

Можно, пользуйтесь на здоровье. Помню, этот документ приходил на отзыв к нам. А авторы данного документа потрясающие и талантливые люди в своем деле.

А почему можно? Вот придет ко мне проверка и будет задавать вопросы, а что и как. А что это у вас за бумажка, а откуда взяли, а где синяя печать, а как вы ее актуализируете и пр.
И тут я попал)))

Документ адекватный,написанный умно с привязкой к современной аккредитации. Актуализируйте его сами под свои задачи и объекты исследований и работайте. И, никакая комиссия, если Вы аргументированно и доказательно обоснуете свои решения, Вам не будет страшна.
У нас в лаборатории, это идет как дополнение к стандарту организации по внутрилабораторному контролю, с учетом нововведений и в связи с вступившей в действие с 1 января 2016 г. новой редакции РМГ 76-2014
tag
Пользователь
Ранг: 796


19.11.2016 // 4:32:26     

ximki-vinki пишет:
А почему правильно, если нарушено первое правило 3 значащие цифры и почему округление погрешности идет до одной знач цифры?
Если число меньше единицы, то счет числа значащих цифр начинается от первой цифры отличной от нуля. 0,004 - с одной значащей цифрой.
tag
Пользователь
Ранг: 796


19.11.2016 // 4:45:50     
МР 18.1.04-2005 неплохой документ, но в нем понятие промежуточной прецизионности используется вместо внутрилабораторной прецизионности, что не согласуется с РМГ 76.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Всероссийское масс-спектрометрическое общество (ВМСО) Всероссийское масс-спектрометрическое общество (ВМСО)
Общественная организация, объединяющая на добровольных началах ученых и специалистов, занятых научно-исследовательской, производственной и преподавательской работой в области масс-спектрометрии и ее приложений, а также всех людей интересующихся этим методом.
ximki-vinki
Пользователь
Ранг: 74


21.11.2016 // 11:57:35     

tag пишет:

ximki-vinki пишет:
А почему правильно, если нарушено первое правило 3 значащие цифры и почему округление погрешности идет до одной знач цифры?
Если число меньше единицы, то счет числа значащих цифр начинается от первой цифры отличной от нуля. 0,004 - с одной значащей цифрой.

Хотел написать длинное сообщение с разбором всех вопросов, но вижу вы мне хотели скинуть эти журнал, по-этому жду. Надеюсь что все вопросы отпадут сами собой
Iridii
Пользователь
Ранг: 19


23.11.2016 // 14:53:51     
Читай эрастов в.е метрология стандартизация и сертификация

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты