Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

МГА 915мд >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: МГА 915мд
echo.leo
Пользователь
Ранг: 2

12.11.2016 // 12:03:22     
Добрый день. Взываю к помощи местных гениев имеющих дело с аас мга-915мд
преистория
Тащемта устроился я работать после выпуска в одну аналитическую лабу специализирующуюся на пром безопасности, в лабе пока работаю один. лаба относительно новая, только получила аттестат аккредитации, ну зав. лабой желающая одновременно сесть на всевозможные стулья накидала мне заданий и укатила в отпуск без содержания. Осталось мне сделать только одно, пройти МЛСИ, и если скэ капель была покладистой и особо не капризничала, то мга заставляет меня уже неделю видеть кошмары по ночам.
А теперь к сути:
Мы имеем:
аас МГА 915мд. 1шт
Лаборант без опыта - 1 шт.
Проблема с градуировкой этого самого мга. руководство от люмэкса выучил уже вдоль и попрек как и пндф на анализ вод. и все немогу решить следующие проблемы:
при градуировке на медь
при в вводе в кювету 10мм градуировочного раствора получаем значение Х,
далее, при вводе в кювету 20мм градуировочного раствора значение неизвестно почему выходит Х/2, которое в итоге градуировочный график напрочь отказывается принимать. Испробовал уже все что можно. Менял кювету, переустанавливал лампу, переделывал ГСО, переделывал рр азотки взяв новый дис и новую осч азотку, исключил все факторы загрязнения в буквальном смысле пол дня моя посуду в азотке и далее в бидисе. Так же хотелось бы узнать, как рассчитывать коэффициент расчета (прощу прощения за тавтологию) в параметрах анализа.
Заранее благодарю за все ответы.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
echo.leo
Пользователь
Ранг: 2


12.11.2016 // 12:06:14     
тащемта я и сейчас нахожусь на работе (ибо срок сдачи результатов МЛСИ заканчивается в понедельник), если потребуются какие либо скрины или фотографии - могу все предоставить.
606998
Пользователь
Ранг: 148


12.11.2016 // 12:11:58     
Надо позвонить производителю (Люмекс).
VelikanovAV
Пользователь
Ранг: 468


14.11.2016 // 13:11:32     
Редактировано 1 раз(а)

Как понимаете, необходима дополнительная информация.

1) какой заводской номер прибора?
2) снимите спектр лампы. Линия меди там в порядке?
3) другие элементы делаете? Какие? C ними есть проблемы?
4) работаете дозатором или автосемплером?
5) сделайте скриншот картинки формы сигнала при атомизации

Пришлите все это на адрес:
VelikanovAV{coбaчkа}lumex.ru

PS И сообщите также Ваш телефон

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты