Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Аттестат аккредитации >>>

  Ответов в этой теме: 27
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


31.10.2016 // 9:15:24     
Редактировано 1 раз(а)

ПК - Подтверждение компетентности аккредитованных лиц
Статья 19. Требования к содержанию и сроку действия аттестата аккредитации ( ФЗ 412 ОБ АККРЕДИТАЦИИ В НАЦИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ АККРЕДИТАЦИИ): пункт 4
Аттестат аккредитации является бессрочным..
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
restiv
Пользователь
Ранг: 817


31.10.2016 // 9:33:42     
Спасибо за разъяснения!
Dedroid13
Пользователь
Ранг: 229


31.10.2016 // 14:37:26     

klepanka пишет:
Уважаемый Ed, напишите, пожалуйста, еще раз чтобы мне для себя окончательно решить этот вопрос:
1. если у меня на руках старый аттестат, то в протоколах я должна ссылаться на него, т.е. писать в протоколе "аттестат аккредитации от 09.12 до 09.17", а не ссылаться на бессрочный аттестат с другой датой выдачи, которого у меня нет в бумажном виде?
Номер аттестата у вас не сменился, пишите просто аттестат от... И соответсвенно получайте новый аттестат. По закону в случае расхождения аттестата с реестром - правильные сведения в реестре.

2. рассчитывать дату аккредитации на новый срок я должна, исходя из даты окончания старого аттестата? А если хочу подавать заявление не на аккредитацию на новый срок, а на ПК, то ориентироваться на дату выдачи нового аттестата (в течение первого года)? Правильно?

пк первого года проводится в течении 1 года со дня аккредитации, а вы судя по всему проходили не аккредитацию а пк. у вас пк 5, однозначно! вы можете подать на новую аккредитацию, но обязательство проходить пк по старому ни кто не снимал. вы должны будете или подать на пк или отозвать аттестат до срока прохождения очередного пк, в противном случае приостанова-прекращение-мораторий на 2 года на юр. лицо.
neonm10
Пользователь
Ранг: 174


31.10.2016 // 16:24:16     
Редактировано 1 раз(а)


klepanka пишет:

neonm10 пишет:
klepanka, а в реестре аккредитованных лиц ваша лаборатория есть? Там что написано, смотрели?
как раз в реесте и появилась смутившая меня запись о том, что дата выдачи аттестата 24.06.16, т.е. дата прохождения последнего ПК.

А номер аттестата изменился? И все-таки, это было ПК или аккредитация?
kot
Пользователь
Ранг: 1986


01.11.2016 // 3:31:03     

neonm10 пишет:

klepanka пишет:

neonm10 пишет:
klepanka, а в реестре аккредитованных лиц ваша лаборатория есть? Там что написано, смотрели?
как раз в реесте и появилась смутившая меня запись о том, что дата выдачи аттестата 24.06.16, т.е. дата прохождения последнего ПК.

А номер аттестата изменился? И все-таки, это было ПК или аккредитация?

Как говорила в этой части примудрая девушка с горячей линии ФСА "многие не знают что такое регистрационный номер лаборатории, ошибочно принимая его за номер аттестата, тут даже дураку ясно, что регистрационный номер не может изменится, а у самого аттестата номера нет ваабще".
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 30/1300 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 30/1300
Электропечь SNOL 30/1300 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1300 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из высоко эффективной волокнистой термоизоляции в виде нагревательного блока с открытым нагревательный элементом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


01.11.2016 // 9:11:15     
Редактировано 1 раз(а)

Интересно...а что же у них в поисковике и в реестре аккредитованных лиц стоит номер аттестата? 188.254.71.82/rao_rf_pub/ равно как и в НПА разных ( тот же Приказ Минэкономразвития России
от 26 мая 2014 г. N 295)
neonm10
Пользователь
Ранг: 174


01.11.2016 // 15:32:18     

kot пишет:
Как говорила в этой части примудрая девушка с горячей линии ФСА "многие не знают что такое регистрационный номер лаборатории, ошибочно принимая его за номер аттестата, тут даже дураку ясно, что регистрационный номер не может изменится, а у самого аттестата номера нет ваабще".

Ну, так на то она и прИмудрая! (Даже если это опечатка, то в тему).
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


01.11.2016 // 16:36:11     
Просто уже не знаешь чему верить..
klepanka
Пользователь
Ранг: 212


07.11.2016 // 8:55:34     
Нашла сама ответ на свой вопрос, может кому пригодится. "Разъяснение (постатейный комментарий) о сроках прохождения ПК..." "Аттестат аккредитации, выданный ранее 01.07.14 действует до момента времени, указ-ного в аттестате ак-ции в кач-ве окончания срока действия этого аттестата, если аккред-ное лицо не прошло ПК, если прошло, дествие ат-та становится бессрочным". Датой ак-ции следует считать указ-ную в реестре дату принятия решения об ак-ции.
grigmarina
Пользователь
Ранг: 1


09.11.2016 // 10:34:58     
а если ПК в связи с переходными положениями фз-412 пройден, на бумажном носителе бессрочный аттестат получен(старый до 01.2018 был), то есть право подавать на АККРЕДИТАЦИЮ?? или теперь только ПК двухлетние и пятилетний? Очень волнует этот вопрос, т.к. область большая и по старой форме еще, а механизм актуализации не предусмотрен

  Ответов в этой теме: 27
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты