Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Газохроматографический метод. >>>

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


kot
Пользователь
Ранг: 1987


10.10.2016 // 9:04:43     

semka пишет:
....определения хлорорганических пестицидов методом ГЖХ - 0,0007-0,004 мг/кг......

офф конечно просто седня попалось.


Остаточные количества пестицидов — гесахлорциклогексана (ГХЦГ) и дихлордифенилтрихлорэтана (ДДТ) присутствовали во всех испытуемых образцах сливочного масла, но их содержание не превышало допустимых уровней....

Не я конечно понимаю что, кто-то кое-где у нас порой.... Ну вот как так? И тогда отсюда и вопрос ТС, вы какой целью все это там ищите?

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Змееед
Пользователь
Ранг: 157


10.10.2016 // 10:03:12     

kot пишет:
Остаточные количества пестицидов — гесахлорциклогексана (ГХЦГ) и дихлордифенилтрихлорэтана (ДДТ) присутствовали во всех испытуемых образцах сливочного масла, но их содержание не превышало допустимых уровней....


О, вот так маслице. А киньте ссылку, пожалуйста )
semka
Пользователь
Ранг: 9


10.10.2016 // 10:11:30     
Редактировано 1 раз(а)


smihаilоv пишет:
Опять танцуем от печки - зачем Вам это нужно знать? Что Вам это даст? Вам ведь нужно знать, работаете ли вы в диапазоне, который обеспечен данной методикой. Это вы можете проверить внедрением www.anchem.ru/forum/read.asp?id=21034

Или Ваша мысль была более глубокой? Тогда разжуйте.

Я просто хочу знать по методике Клисенко указан нижний предел в ДИАПАЗОНЕ 0,0007-0,004, когда я делаю исследование, и ничего не обнаруживаю мне что указать , какую чувствительность, менее чего менее 0,0007 или 0,004, я же должна на что то ссылаться, почему я поставила ту или иную чувствительность...????Это был первый вопрос.
Второй вопрос, про гост по почве, там вообще предел детектирования указан, как я уже поняла, предел обнаружения по методике нужно устанавливать экспериментально....
Змееед
Пользователь
Ранг: 157


10.10.2016 // 10:26:43     
Редактировано 1 раз(а)


semka пишет:
Я просто хочу знать по методике Клисенко указан нижний предел в ДИАПАЗОНЕ 0,0007-0,004, когда я делаю исследование, и ничего не обнаруживаю мне что указать , какую чувствительность, менее чего менее 0,0007 или 0,004, я же должна на что то ссылаться, почему я поставила ту или иную чувствительность...????Это был первый вопрос.


А Вы какую минимальную концентрацию пестицида (-ов) способны определить, когда реализуете эту методику?
semka
Пользователь
Ранг: 9


10.10.2016 // 10:36:25     

Змееед пишет:

semka пишет:
Я просто хочу знать по методике Клисенко указан нижний предел в ДИАПАЗОНЕ 0,0007-0,004, когда я делаю исследование, и ничего не обнаруживаю мне что указать , какую чувствительность, менее чего менее 0,0007 или 0,004, я же должна на что то ссылаться, почему я поставила ту или иную чувствительность...????Это был первый вопрос.


А Вы какую минимальную концентрацию пестицида (-ов) способны определить, когда реализуете эту методику?

Хороший вопрос.... Точно не могу ответить, но если ссылаться на градуировочный график и стандарты, то первая точка градуировочного графика 0,01 мкг/см3
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Центрифуга UC-1412 Центрифуга UC-1412
Предназначены для разделения на фракции неоднородных жидкостей и суспензий под воздействием центробежных сил. Применяются в клиниках и лабораториях для диагностических целей и научных исследований. Скорость вращения 100 - 4000 об/мин. Макс. вместимость ротора 12 х 15 мл.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
kot
Пользователь
Ранг: 1987


10.10.2016 // 11:20:03     

semka пишет:
Хороший вопрос....
А почему вы проигнорировали мой хороший вопрос про "магнитофон" . Любопытно что искать то будем и с какой целью?
Поясню... Насколько я понимаю, на сегодня "ДДТ К" запрещены в РФ, но мониторинг ОП хлорорганики существует ибо разлагается она и накапливается действительно припротивно. Есть почвы с ОП (и ДДТ в том числе) где все уже отмониторино сколько и чего и как, и я полагаю (ал), что если ПДК завышена сельхоздеятельность на таких территориях запрещена. Ну и конечно в с\х пестициды реально используются, но почему и почве и в кормах их нужно их искать применяя ГОСТ цатлетней ней давности, или мы априори считаем что все современные пестициды ХОП и ДДТ продолжают использовать?

В части масла (Журнал контроль качества продукции № 6, за 2016г.) еще интереснее, если мы видим в масле ХОП типа ДДТ, которые насколько мне известно разрешены только в Африке для травли комаров, ну и в развитых странах (типа Китая) просто разрешены, что я должен думать? что ДДТ у нас продолжает применяться? что растения выращиваются на запрещённых по ПДК территориях, или что из Китая везут нам корма с ДДТ или что метаболизм, полураспад и накопление ДДТ не такие как мы считаем?
Хотя конечно основная версия (в части масла) накосячили как обычно.

Отсюда и вопрос, что в итоге происходит то, что мы ищем и зачем?

smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


10.10.2016 // 16:25:29     
Редактировано 1 раз(а)


semka пишет:

Змееед пишет:

semka пишет:
Я просто хочу знать по методике Клисенко указан нижний предел в ДИАПАЗОНЕ 0,0007-0,004, когда я делаю исследование, и ничего не обнаруживаю мне что указать , какую чувствительность, менее чего менее 0,0007 или 0,004, я же должна на что то ссылаться, почему я поставила ту или иную чувствительность...????Это был первый вопрос.


А Вы какую минимальную концентрацию пестицида (-ов) способны определить, когда реализуете эту методику?


Хороший вопрос.... Точно не могу ответить, но если ссылаться на градуировочный график и стандарты, то первая точка градуировочного графика 0,01 мкг/см3

Тогда можете указать менее 0,005 мкг/см3. На кг сами пересчитаете?
Змееед
Пользователь
Ранг: 157


10.10.2016 // 16:37:22     

kot пишет:
В части масла (Журнал контроль качества продукции № 6, за 2016г.) еще интереснее, если мы видим в масле ХОП типа ДДТ, которые насколько мне известно разрешены только в Африке для травли комаров, ну и в развитых странах (типа Китая) просто разрешены, что я должен думать? что ДДТ у нас продолжает применяться? что растения выращиваются на запрещённых по ПДК территориях, или что из Китая везут нам корма с ДДТ или что метаболизм, полураспад и накопление ДДТ не такие как мы считаем?
Хотя конечно основная версия (в части масла) накосячили как обычно.


Спасибо за наводку, почитал (уточнение - №9, не 6).
Вот дают люди. Сами же приводят данные, из которых следует, что определение пестицидов дало "менее ПО".
а вывод: "Остаточные количества пестицидов — гесахлорциклогексана (ГХЦГ) и дихлордифенилтрихлорэтана (ДДТ) присутствовали во всех испытуемых образцах сливочного масла, но их содержание не превышало допустимых уровней".
Л- логика.
Змееед
Пользователь
Ранг: 157


10.10.2016 // 16:40:03     

smihаilоv пишет:
Тогда можете указать менее 0,005 мкг/см3. На кг сами пересчитаете?

Ну вот и ответ для ТС.
Только я не уловил, почему 0,005, а не 0.01 (с пересчетом, естессна)
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


10.10.2016 // 17:14:41     
Не помню точно откедова, но контрольная точка контролирует диапазон +- двойной от самой.

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты