Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализ анионоактивных ПАВ >>>

  Ответов в этой теме: 39
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Ваня
Пользователь
Ранг: 2


05.11.2006 // 16:32:14     
спасибо за ответ!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ваня
Пользователь
Ранг: 2


05.11.2006 // 16:41:26     
Не могли бы вы мне выслать какие-небудь спектрофотометрические методы определение СПАВ.
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


07.11.2006 // 11:35:12     

Ваня пишет:
Не могли бы вы мне выслать какие-небудь спектрофотометрические методы определение СПАВ.
По спектрофотометрии определения ПАВ уйма информации, вот что могу посоветовать:
1. Закупра В.А. Методы анализа и контроля в производстве поверхностно-активных веществ.– М.: Химия, 1977.– 367 с.
2. Абрамзон А.А., Зайченко Л.П., Файнголд С.И. Поверхностно-активные ве-щества: синтез, анализ, свойства, применение: Учеб. пособие для вузов.– Л.: Химия, 1988. – 200 с.
3. Саввин С.Б., Чернова Р.К., Штыков С.Н. Поверхностно-активные вещества (Аналитические реагенты).– М.: Наука, 1991.– C. 252.
4. ГОСТ Р 50595−93 Вещества поверхностно-активные. Метод определения биоразлагаемости в водной среде. М.: Издательство стандартов. – 1994.–39 с. (есть спектрофотометрия АПАВ)
Так что, Иван, дерзайте.
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


07.11.2006 // 11:48:50     

Alexander_kharkov пишет:
К сожалению только сейчас заметил эту тему. Спасибо за подробные разъяснения. Не могли бы Вы и мне выслать ГОСТ и ИСО. Как раз занялись определением ПАВ. Все оказалось не так уж просто.
Mail: boichenko(DOG)uninver.kharkov.ua

Александр прошу вас проверить свой e-mail, т.к. отсылаю письма, но они не доставляются до вас. Или напишите на адрес письмо (akolotvin{coбaчkа}vesna.ru)
black_ximik
Пользователь
Ранг: 1


15.06.2007 // 14:37:48     
День добрый всем!
Не могли бы Вы и мне выслать ИСО и/или ГОСТы по методам определения ПАВ - очень необходимо!!!
Заранее благодарен.
Если есть можно и методиками обменяться - у меня есть пару книг по ПАВ.
Mail: titan{coбaчkа}professor.ru
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Потенциостат Gamry Reference 3000 Потенциостат Gamry Reference 3000
Gamry Reference 3000 представляет собой высокотоковый потенциостат / гальваностат, разработанный на основе Gamry Reference 600.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


18.06.2007 // 15:13:07     

black_ximik пишет:
День добрый всем!
Не могли бы Вы и мне выслать ИСО и/или ГОСТы по методам определения ПАВ - очень необходимо!!!
Заранее благодарен.
Если есть можно и методиками обменяться - у меня есть пару книг по ПАВ.
Mail: titan{coбaчkа}professor.ru

Гост и ИСО отправил. Прошу вас сообщите наименование имеющихся у вас книг по ПАВ.
007
Пользователь
Ранг: 1


26.06.2007 // 19:22:15     
Здравствуйте!
Очень нужен ISO 2271-1989. Если у кого есть прошу намылить на surfactant{c0бakа}700.ru
Ищу человека в Питере, способного проверить по этой методике содержание АПАВ (алкилсульфаты натрия ~30%) на своей базе.
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


29.06.2007 // 7:44:56     
Уважаемый 007!
ГОСТ отправлен на адрес указанной почты.
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


29.06.2007 // 13:15:12     
Алексей, а нет ли у Вас упомянутых Вами книг (Саввин С.Б., Чернова Р.К., Штыков С.Н. Поверхностно-активные вещества (Аналитические реагенты).– М.: Наука, 1991.– C. 252,/// Абрамзон А.А., Зайченко Л.П., Файнголд С.И. Поверхностно-активные ве-щества: синтез, анализ, свойства, применение: Учеб. пособие для вузов.– Л.: Химия, 1988. – 200 с.) в электронном виде? Так же, если Вас не затруднит, поделитесь ГОСТом на определение ПАВ на мыло sprunk mail.ru - чую, что может пригодиться.
Что касается книг, то имеются:
В.А.Волков ПАВ синтез и свойства.exe
В.А.Волков ПАВ применение для производства .exe
В.А.Волков Сульфатированные неионные ПАВ.exe
Абрамзон А.А. ПАВ Свойства и применение.djvu
Но в принципе они есть и в сети, откуда и были добыты...
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


29.06.2007 // 20:08:23     

Константин_Б пишет:
Алексей, а нет ли у Вас упомянутых Вами книг (Саввин С.Б., Чернова Р.К., Штыков С.Н. Поверхностно-активные вещества (Аналитические реагенты).– М.: Наука, 1991.– C. 252,/// Абрамзон А.А., Зайченко Л.П., Файнголд С.И. Поверхностно-активные ве-щества: синтез, анализ, свойства, применение: Учеб. пособие для вузов.– Л.: Химия, 1988. – 200 с.) в электронном виде? Так же, если Вас не затруднит, поделитесь ГОСТом на определение ПАВ на мыло sprunk mail.ru - чую, что может пригодиться.
Что касается книг, то имеются:
В.А.Волков ПАВ синтез и свойства.exe
В.А.Волков ПАВ применение для производства .exe
В.А.Волков Сульфатированные неионные ПАВ.exe
Абрамзон А.А. ПАВ Свойства и применение.djvu
Но в принципе они есть и в сети, откуда и были добыты...

Константин, ГОСТы на ПАВ скину вам на указанный адрес на следующей недели. К сожалению нужных вам книг у меня в электронном виде нет, равно как и в печатном виде. У меня есть
Ковалев В.М., петренко Д.С. Технология производства моющих средств. 1992г. (3.36 Мб). Если она вам нужна могу тоже скинуть.
Имеющихся у вас книг у меня нет, в связи с чем прошу вас, если это возможно, скинуть мне их на мыло [kolotvin_alex{coбaчkа}rambler.ru] или укажите адрес откуда они были скачены, т.к. данные книги меня очень интересуют.

  Ответов в этой теме: 39
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты