Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

УГ-2 >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: УГ-2
nevasg
Пользователь
Ранг: 60

22.02.2006 // 10:52:58     
Уважаемые коллеги! Скажите пожалуйста, кто-нибудь использует при анализе воздуха индикаторными трубками прибор УГ-2? Если да, то, может быть, вы сможете ответить на вопрос, почему время протяжки, указанное в паспорте не соответствует тому, что имеем в реальности? Я понимаю, что время зависит от многих причин, но если в паспорте указано время 200 сек, а я наблюдаю время в 20 сек... Что-то здесь не так? Заранее спасибо!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
MK
Пользователь
Ранг: 443


22.02.2006 // 13:06:42     
Это время всегда разное даже для трубок из одной партии одного производителя на один и тот же параметр. Для разных же типов оно может отличаться очень сильно.
Я так понимаю, что протягивается 100мл?
200 секунд, возможно взятый на угад максимум. А как Вы определяте что реальное время 20с, на УГ-2 есть индикатор окончания протяжки?
Igor Sit
Пользователь
Ранг: 150


23.02.2006 // 12:04:50     
Основная масса воздуха проходит быстро и скорость потока медленно сходит на нет, поэтому оговаривается многократный избыток времени...
nevasg
Пользователь
Ранг: 60


24.02.2006 // 13:36:07     
20 сек - это время, которое проходит от момента начала протяжки до щелчка, который сигнализирует о том, что весь объем воздуха прокачен. Конечно, в инструкции оговаривается, что существует остаточный объем воздуха, которые прокачивается уже после щелчка, но неужели это время почти в 10 раз больше времени, затраченного на прокачку основного объема?

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты