Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

СО образцы почв >>>

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Vodoley
Пользователь
Ранг: 26


09.08.2016 // 19:34:15     
Редактировано 1 раз(а)


Степанищев М пишет:
Vodoley > "Да,конечно,на один атом железа...Нам больше и не надо"

Извините, но Вы поняли где была ошибка и как делать аналогичные расчёты в дальнейшем?

chemist-sib > "...именно коллега! Я ж это - по отношению Вас к себе написал..."

Но я-то - не химик. Почти.

Опять же, для ответов на подобное вполне достаточно седьмой класс советской школы без двоек окончить.

Да,спасибо, конечно поняла.

Я,кстати,тоже не химик-почти. В школе химию терпеть не могла,хотя имела четверку твердую, и даже в мыслях предположить не могла,что на склоне лет буду работать с химией...Вот теперь и приходится пробелы учебные восполнять,читать учебники и др. литературу...


ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Vodoley
Пользователь
Ранг: 26


09.08.2016 // 19:41:36     
Редактировано 1 раз(а)


chemist-sib пишет:
Коллега Vodoley, я бы не стал так строжиться, если бы не одно НО. Спрашивать, действительно, не зазорно, но... ведь Вы чему-то должны были и сами научиться еще в школе/колледже/ВУЗе? Не после церковно-приходской же школы Вас взяли на аналитику почв? А все, что касается перевода одних единиц измерения в другие, или определения массы элемента в соединении - это ведь материал даже не ВУЗовской, а школьной химии! Если мне не верите - давайте поспрошаем об этом других форумчан. По моему скромному уразумению, если химик не может решить таких вопросов сам, он не так далек от профнепригодности... Так что на фразу - "Иногда движение вперед есть следствие пинка в зад" - Вам обижаться не следует...
Терпения Вашему непосредственному начальнику!

Я не обижаюсь, только если не химик работает с химией с такими же, как сам,то и приходится вспоминать материал школьной программы,переворачивать справочники и искать в инете...А начальник спасибо говорит...

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты