Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

МГА-915: графитовые втулки >>>

  Ответов в этой теме: 2

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: МГА-915: графитовые втулки
anglerfish
Пользователь
Ранг: 193

22.02.2006 // 0:55:21     
Уважаемые коллеги! А кто-нибудь имеет опыт самостоятельной перепрессовки графитовых втулок на МГА-915 (в прайс-листе "Вириала" они есть)? Это реально осуществлять время от времени в плане самостоятельного регламентного обслуживания или же вызывать люмексовского сервис-инженера?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Alchi
Пользователь
Ранг: 113


22.02.2006 // 1:38:08     
Я хоть и "люмэксовский сервис-инженер", но отвечу.
Когда я захотел научиться перепрессовывать втулки на месте у клиента, то научился этому за час. Правда под руководством опытного наладчика на производстве. Никакого сложного оборудования для этого не требуется, хотя и есть некоторые специфические моменты, которые желательно знать заранее.
Знаю также, что вот в Ангарске на АНХК эти втулки научились менять совершенно самостоятельно. Более того - когда им срочно понадобилось, а втулок не было под рукой, то они самостоятельно вытачивали втулки из подручного графита (так конечно делать не рекомендуется, да и жили те втулки буквально считанные дни).
Если надо, то могу помочь, проконсультировать - в почте. Пишите на alchi@lumex.ru.
Кстати, Вы из какого города?
anglerfish
Пользователь
Ранг: 193


26.02.2006 // 14:00:46     
Редактировано 1 раз(а)


Alchi пишет:
Я хоть и "люмэксовский сервис-инженер", но отвечу...
...Если надо, то могу помочь, проконсультировать - в почте. Пишите на alchi{coбaчkа}lumex.ru.
Кстати, Вы из какого города?

Уважаемый Alchi!
Спасибо за ответ! Мы из Санкт-Петербурга.
А по поводу втулок, все таки склоняемся наверное к варианту пригласить сервис-инженера и посмотреть на мат.части.

  Ответов в этой теме: 2

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты