Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Организация сменила наименование с ОАО на АО >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Организация сменила наименование с ОАО на АО
АнютаИРГ
Пользователь
Ранг: 14

29.07.2016 // 12:21:19     
Наша организация сменила название с ОАО на АО, при чем руководство поставило об этом в известность спустя 1,5 недели от содеянного. Заявление в Росаккредитация о внесении изменений в реестр аккредитованных лиц я уже направила. Не могу найти информацию о том, можем ли мы выдавать протоколы, пока сведения еще не внесены в реестр и могли ли выдавать протоколы под старым названием, ну... предполагается ли какой-либо переходный период, так как пока нас руководство не известило, что-то мы выдали под старым названием. Эти протоколы нужно отозвать и переделать? Помогите советом, кто-то, думаю, уже явно прошел через что-то подобное.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Dedroid13
Пользователь
Ранг: 229


29.07.2016 // 12:29:08     
Лучше отзовите и посмотрите регламент по внесению изменений.
Если память не изменяет 10 дней. От момент подачи до решения 10 дней, лучше затаится с протоколами. Если по истечению срока изменений не произошло, но при этом заявление вы подали правильно и ФСА затянула, в принципе можете выдавать с новым названием тк сроки они потом подгонят в соотв. с регламентом. Или даже не отзывайте протоколы а просто сделайте коррекцию в виде дополнения к протоколу, если у Вас в РК такая процедура предусмотрена.
Алвлад
Пользователь
Ранг: 615


29.07.2016 // 13:40:23     

АнютаИРГ пишет:
Наша организация сменила название с ОАО на АО, при чем руководство поставило об этом в известность спустя 1,5 недели от содеянного. Заявление в Росаккредитация о внесении изменений в реестр аккредитованных лиц я уже направила. Не могу найти информацию о том, можем ли мы выдавать протоколы, пока сведения еще не внесены в реестр и могли ли выдавать протоколы под старым названием, ну... предполагается ли какой-либо переходный период, так как пока нас руководство не известило, что-то мы выдали под старым названием. Эти протоколы нужно отозвать и переделать? Помогите советом, кто-то, думаю, уже явно прошел через что-то подобное.
Ваше заявление на внесение изменений в реестре обрабатываться может сколько угодно, сроки часто в РА нарушаются. А Протоколы надо выдавать с новым названием со дня регистрации этих изменений в налоговой.
АнютаИРГ
Пользователь
Ранг: 14


02.08.2016 // 6:49:59     
Редактировано 1 раз(а)

Спасибо за ответы! Интуитивно, я, конечно, тоже понимала, что надо бы переделать или как-то дополнить те, что со старым наименованием, теперь и от других это увидела. Вот только осталось еще начальника убедить в необходимости этого. А это самое сложное.
АнютаИРГ
Пользователь
Ранг: 14


24.10.2016 // 12:35:30     
Задам здесь еще один вопрос: в реестр Росаккредитация наши изменения внесла. Теперь оформляю заявление на выдачу нового аттестата аккредитации на бумажном носителе, ну чтобы в нем было действующее название организации. Приложение в виде области я должна прикладывать? Там же название организации старое указано... Если должна, то "слегка" актуализировать я его могу? например в части замены ГОСТ устаревших на те, что выпущены взамен, или всё прямо в полном соответствии с исходником?
Алвлад
Пользователь
Ранг: 615


24.10.2016 // 14:01:44     
Слегка, это как? У вас же документ прошит и подписан экспертной группой...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микроскоп тринокулярный UV-1460Т Микроскоп тринокулярный UV-1460Т
Микроскоп предназначен для исследования препаратов в проходящем свете, светлом поле. При биохимических, патологоанатомических, цитологических, гематологических, урологических, дерматологических, биологических и общеклинических исследованиях в лабораториях любого медицинского учреждения. Увеличение: 40х-1500х. Объективы: планахроматические, 4х, 10х, 20х, 40х и 100х МИ
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Dedroid13
Пользователь
Ранг: 229


24.10.2016 // 14:03:23     

АнютаИРГ пишет:
Задам здесь еще один вопрос: в реестр Росаккредитация наши изменения внесла. Теперь оформляю заявление на выдачу нового аттестата аккредитации на бумажном носителе, ну чтобы в нем было действующее название организации. Приложение в виде области я должна прикладывать? Там же название организации старое указано... Если должна, то "слегка" актуализировать я его могу? например в части замены ГОСТ устаревших на те, что выпущены взамен, или всё прямо в полном соответствии с исходником?

Кроме заявления и оплаты гос пошлины от вас ничего не требуется. Все сведения необходимы для оформления аттестата содержатся в реестре, кроме того 412 фз говорит что при разночтении документов которые у вас на руках и сведениях в реестре, верить реестру.
АнютаИРГ
Пользователь
Ранг: 14


25.10.2016 // 3:57:31     

Алвлад пишет:
Слегка, это как? У вас же документ прошит и подписан экспертной группой...
Вот мне и не понятно: аттестат у нас будет на новое наименование, а в области аккредитации - наименование старое, да и часть НД уже заменены на новые - сплошная неразбериха. Уже представляю недовольные вопросы Заказчиков....
Или как мне помнится в новом ФЗ о поправках к ФЗ-412, который начнет действовать, кажется, с лета следующего года, уже вводится понятие актуализация области, и там при очередном ПК мы и будем актуализировать свою область и я просто тороплю события?

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты