Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

смеси против насекомых >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: смеси против насекомых
roman78
Пользователь
Ранг: 1

12.07.2016 // 22:02:29     
Редактировано 3 раз(а)

Здравствуйте! Не ругайте меня сразу, я к Вам Всем с Огромнейшим вопросом. В 2001-м году снимал квартиру в Армавире, в 5-ти зтажке, самая большая проблема была с рыжими очень маленькими рыжими муравьями и прусаками во всём подъезде. Лезли со всех щелей и всякие "машеньки" им были как корм. В булке хлеба не поставленной в центр тазика с водой утром был муравейник, а в детских пелёнках выстиранных моими руками или руками жены с разными средствами просто устраивали за ночь себе дома и муравьи и тараканы. Мне на рынке продали средство, названия которого я не помню, но находилось оно в пластиковой ампуле и заводской пластиковой упаковке почему то у меня с этим названием ассоциируется "эпин", на упаковке помню что было написано что вредно для пчёл, в ампуле всего около 5 мл. После "обработки" по капле со шприца по углам, по плинтусам и подоконникам эта живность ушла на минимум пару лет не только из нашей квартиры , но и из всего подъезда. Так же это средство продавали в те времена по сёлам от колорадского жука, говорят если один обработал свой участок - на ближайшие жук просто не подходил. А теперь у меня ещё хуже напасть, соседи - свиньи, расплодили прусаков и чем мы только не пытаемся с ними бороться, даже сэс вызывали на полную обработку нашей квартиры и скинулись с соседями на обработку квартиры рассадника,максимум на три дня хватает. "Комбат" помогает уже слабо, да и денег жалко, а младшая вечером просто не заходит на кухню пока впереди не зайдёшь, вот и вспомнил про такую химию. Ребятки!!! Помогите пожалуйста если не восстановить эту формулу, то хотя бы подсказать что делать
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


12.07.2016 // 23:29:34     
Значит, у Вас всё хорошо с экологией. Привезите горсточку прусаков для опытов, пожалуйста. И напишИте действующие вещества и дозы инсектицидов, которые применяли. Они указаны на упаковке.
Борную кислоту пробовали сыпать? Воду убирайте, они на неё лезут. Механические ловушки (3 л банка с масляным горлом), электрические 2+ кВ ?
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


12.07.2016 // 23:37:37     

roman78 пишет:
а в детских пелёнках выстиранных моими руками или руками жены
От человека, имеющего отношение к числу 78 можно ожидать менее трепетных фраз. Либо рекламу в скором будущем. Переубедите?
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 821


13.07.2016 // 9:06:55     
Редактировано 1 раз(а)

Мне казалось, что с появлением средств на гидраметилноне и фипрониле эта проблема ушла в прошлое, по крайней мере в нашем городе с появлением подобных гелей и ловушек популяция тараканов резко ушла в ноль... Муравьи гель кушать не больно хотели, приходилось их мазать гелем (муравьев), чтобы они тащили эту гадость к себе в гнездо.

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты