Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

shimadzu 2010 давление >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: shimadzu 2010 давление
stanka
Пользователь
Ранг: 168

11.07.2016 // 12:35:21     
Здраствуйте форумчане. До тех пор я не поставляла вопросы, потому что у меня был друг и колега. Сегодня у меня проблема. Работаю на Shimadzu 2010 . давление на входе в испаритель 116,5 кПа. При повышении температуры колонки во время определения наблюдаеться увеличении давления. До сих пор я не заметила. Разве это нормально? Если нет, то какая проблема? До сих пор я подменила септу и вкладыш в испаритель. Я могу отломать от колонку и могу заменить газовый фильтр на входе . Является ли это правильно. Поделитесь. Извините за мою грамотность.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
cyclotron666
Пользователь
Ранг: 31


11.07.2016 // 13:15:57     
Если в параметрах GC Flow Control Mode выбран Linear Velocity то повышение давления в инжекторе безусловно д.б.
virtu
VIP Member
Ранг: 2133


11.07.2016 // 13:18:45     

stanka пишет:
Работаю на Shimadzu 2010 . давление на входе в испаритель 116,5 кПа. При повышении температуры колонки во время определения наблюдаеться увеличении давления.
Если работаете в режиме постоянной линейной скорости, то это нормально (вязкость газа увеличивается с ростом температуры). Если работаете в режиме постоянного давления, то, естественно, это ненормально.
stanka
Пользователь
Ранг: 168


11.07.2016 // 17:33:37     
Спасибо. Значит все ясно. Да у меня linear velocity в flow control mode для изпарителя. Я толко не отметила етого до сих пор. Сечас работа у меня не будет. Не буду резать колонку, пока не начнет размытие пиков или измениться больше шум. Варбан говорил - не трогай машину не подведет.

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты