Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Химия и женщины) >>>

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


еленарук
Пользователь
Ранг: 451


03.07.2017 // 0:37:26     

clockot пишет:
Интересно, а кто нибудь увлекается вышивкой на форуме?
Нет, только выпечкой кексов и тортов.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ange
Пользователь
Ранг: 3


14.07.2017 // 18:23:52     
Голубая глина, очень полезна.
kump
Пользователь
Ранг: 3126


15.07.2017 // 0:35:45     

Ange пишет:
Голубая глина, очень полезна.
При приёме внутрь?
MaRRyLapa
Пользователь
Ранг: 13


25.02.2019 // 14:18:45     
И ни одного дельного совета))
MaRRyLapa
Пользователь
Ранг: 13


27.02.2019 // 8:59:37     
Химия не для женщин(
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитический центр ЗАО «РОСА» Аналитический центр ЗАО «РОСА»
Специализированный научно-аналитический центр в области аналитического контроля качества воды и других объектов окружающей среды.
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


28.02.2019 // 4:41:36     

MaRRyLapa пишет:
Химия не для женщин(
да?))) а я вам больше скажу что более половины моих коллег химиков именно женщины.. и как то справляются и знаете ли, не плохо справляются))
Это то же самое что сказать" гинеколог-это не мужская работа!))))
еленарук
Пользователь
Ранг: 451


28.02.2019 // 12:24:18     

Шушечка пишет:

MaRRyLapa пишет:
Химия не для женщин(
да?))) а я вам больше скажу что более половины моих коллег химиков именно женщины.. и как то справляются и знаете ли, не плохо справляются


То, что "химией" в разных вариантах у нас занимаются в основном женщины - специфика нашей страны:
1. это доказательство равноправия в профессиональном плане (наследие соцреализма)
2. женщины у нас способны на любые подвиги ради семьи.

В иностранных лабораториях (мне известны три европейские лаборатории) - женщины - редкая птица.
Самой обычной, рядовой работой по методам классической химии с титрованием, (а не только работой на масс-спектрометрах), вплоть до мытья колб занимаются мужчины.
clatrat
Пользователь
Ранг: 975


28.02.2019 // 13:05:28     

еленарук пишет:

Шушечка пишет:

MaRRyLapa пишет:
Химия не для женщин(
да?))) а я вам больше скажу что более половины моих коллег химиков именно женщины.. и как то справляются и знаете ли, не плохо справляются

То, что "химией" в разных вариантах у нас занимаются в основном женщины - специфика нашей страны:
1. это доказательство равноправия в профессиональном плане (наследие соцреализма)
2. женщины у нас способны на любые подвиги ради семьи.

В иностранных лабораториях (мне известны три европейские лаборатории) - женщины - редкая птица.
Самой обычной, рядовой работой по методам классической химии с титрованием, (а не только работой на масс-спектрометрах), вплоть до мытья колб занимаются мужчины.


Добавлю еще, к сожалению:
3. Женщины, в основном, работают пенсионного возраста, если не сказать больше..
4. Низкооплачиваемая с одной стороны работа, но предъявляющая высокие требования к профессионализму и образованию, с другой стороны заставляют молодых мужчин не рассматривать данный вариант, либо относится к нему как к временному.
Не имею ни одного знакомого практикующего аналитика старше 35 лет. Только технологи и синтетики.
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


01.03.2019 // 5:50:44     

MaRRyLapa пишет:
И ни одного дельного совета))
Если вы про совет по изготовлению " масок- витаминок"так тут форум для профессионального общения.. даже на форуме технологов по косметике подняли бы на смех . Поверьте, многие участники данного форума давно в профессии и ответы на профессиональные вопросы дают легко.. а вот первый пост это скорее к журналу " Работница" или " Крестьянка"

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты