Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Определение кремния в воде >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Определение кремния в воде
FreNia
Пользователь
Ранг: 20

22.06.2016 // 12:41:10     
Редактировано 1 раз(а)

Здравствуйте, коллеги. Очень ищу методики по определению кремния в воде (в разной по объектам) методом ААС-ЭТ. Методики нужны именно для расширения области аккредитации. Как определять я представляю. Буду весьма благодарен, если кто-то поделится.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


22.06.2016 // 16:36:12     
Только самим делать.
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


22.06.2016 // 17:18:40     
Есть вот такая методика Томского политеха "МУ 08-47/321 Методика измерений содержания кремния в природных и питьевых водах атомно-абсорбционным методом" www.fundmetrology.ru/06_metod/2view.aspx?id=13831 Правда не знаю, какая там атомизация. Хотя вот здесь можете все прочитать portal.tpu.ru/portal/pls/portal/!app_ds.ds_view_bknd.download_doc?fileid=1438 Кандидатская как раз посвящена разработке этой методики.
FreNia
Пользователь
Ранг: 20


22.06.2016 // 17:23:44     

Ed пишет:
Есть вот такая методика Томского политеха "МУ 08-47/321 Методика измерений содержания кремния в природных и питьевых водах атомно-абсорбционным методом" www.fundmetrology.ru/06_metod/2view.aspx?id=13831 Правда не знаю, какая там атомизация. Хотя вот здесь можете все прочитать portal.tpu.ru/portal/pls/portal/!app_ds.ds_view_bknd.download_doc?fileid=1438 Кандидатская как раз посвящена разработке этой методики.
Очень благодарен. Я сегодня как раз читал статью их: cyberleninka.ru/article/n/atomno-absorbtsionnoe-opredelenie-soderzhaniya-kremniya-v-prirodnyh-vodah

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты