Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ВЭЖХ, поиск места работы >>>

  Ответов в этой теме: 10

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ВЭЖХ, поиск места работы
Никита
Пользователь
Ранг: 59

24.12.2003 // 11:19:39     
Редактировано 1 раз(а)

Здравствуйте все! Скоро приезжаю в Питер на постоянное место жительства (если получиться) - надоело вариться в собственном "бульоне". Я из Сибири, мне 26 лет, работаю в области ВЭЖХ, больше в биомедицинском направлении. По специальности - врач клинической химии (биохимик) и врач невролог. Занимаюсь LLE, SPE, SPME эндогенных веществ (стероидные гормоны,нейромедиаторы и др.), а так же мониторингом экзогенных веществ (лек.препараты,витамины, токсины идр.). Круг научных интересов - нейрохимия, нейрофармакология некоторых неврологических заболеваний, физическая биохимия. Фитинг от феррулы отличу, т.е. не новичок в HPLC, есть немного своих методик. Думаю, что руками работать умею. Ответьте пожалуйста с чего мне начать поиски работы, временного жилья(сколько будет это стоить), да и вообще нужен ли я буду у вас? и т.п.Как поступить в бесплатную аспирантуру с предоставлением общежития и на базе какого ВУЗа учиться? Когда лучше приезжать в Питер что бы встретиться с кем-нибудь из Вас и начать поиски?
С уважением Никита, e-mail: biktimer@mail.ru
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Dionisii
Пользователь
Ранг: 377


24.12.2003 // 16:35:19     
А почему именно Питер, а не Москва, например? Мне кажется там выбор побогаче...
Никита
Пользователь
Ранг: 59


25.12.2003 // 6:57:53     
А почему именно Питер, а не Москва, например? Мне кажется там выбор побогаче... - пишет Dionisii.

А куда можно устроиться работать в Москве по данной тематике? Можно ли поступить в Москве в бесплатную аспирантуру c предоставлением общаги на первое время? И вообще, там у Вас в Москве есть приличное оборудование (HPLC) в РАНе или РАМНе или это только в частных фирмах имеются Agilent, Knauer, Perkin Elmer, Varian? Просто хотел когда-нибудь поработать на хорошем флю и УФ диодно-матричном детекторе, ну одним глазком взглянуть на масс-спектрометр. Сам работаю на УФ спекторофотометре Jasco, на фотометре с фикс. длиной Linear, ну и старый флю Милихром 4, от которого меня уже воротит.
C глубоким уважением ко всем профи, Никита.
Dionisii
Пользователь
Ранг: 377


25.12.2003 // 11:08:26     

Никита пишет:
А почему именно Питер, а не Москва, например? Мне кажется там выбор побогаче... - пишет Dionisii.

А куда можно устроиться работать в Москве по данной тематике? Можно ли поступить в Москве в бесплатную аспирантуру c предоставлением общаги на первое время? И вообще, там у Вас в Москве есть приличное оборудование (HPLC) в РАНе или РАМНе или это только в частных фирмах имеются Agilent, Knauer, Perkin Elmer, Varian? Просто хотел когда-нибудь поработать на хорошем флю и УФ диодно-матричном детекторе, ну одним глазком взглянуть на масс-спектрометр. Сам работаю на УФ спекторофотометре Jasco, на фотометре с фикс. длиной Linear, ну и старый флю Милихром 4, от которого меня уже воротит.
C глубоким уважением ко всем профи, Никита.

Я вообще то не москвич, но знаю в Москве много мест, где может найти себе приложение хроматографист. Но по этому вопросу тебе лучше обратиться к Константину Сычеву (KonstantinS на форуме).
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


25.12.2003 // 22:07:59     
С таким образованием очень советую податься в наркологический диспансер.
Я вполне серьезно. Сейчас там создается мощная химико-токсикологическая лаборатория. Два хромасса, прочие игрушки. Молодой энергичный зав.лаб. Если получится, то можно будет в плане науки завязаться с проф. Куклиным на кафедре фарм. химии СПбХФА. Наркология сейчас поддерживается федеральной программой. В плане зарплат не очень, но все же лучше, чем очная аспирантура. Если интересно, то координаты поищу, но пробиваться придется самому, т.к. я живу в Краснодаре.
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


25.12.2003 // 22:36:32     
Редактировано 1 раз(а)

На счет наркологического центра ничего не знаю, а Владимира Николаевича Куклина можно найти на кафедре фарм. химии или в иностранном деканате (зам. декана) spcpa.narod.ru/archive/telephone_numbers.html
Кстати общежитие для аспирантов дается. Если что узнать подробнее, пишите на
apraksin@nm.ru
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
КОРТЭК, ООО КОРТЭК, ООО
Фирма ООО «КОРТЭК» разрабатывает, серийно производит и сопровождает в эксплуатации атомно-абсорбционные спектрометры КВАНТ.
Никита
Пользователь
Ранг: 59


26.12.2003 // 4:07:02     
С таким образованием очень советую податься в наркологический диспансер.
Я вполне серьезно. Сейчас там создается мощная химико-токсикологическая лаборатория. Два хромасса, прочие игрушки. Молодой энергичный зав.лаб. Если получится, то можно будет в плане науки завязаться с проф. Куклиным на кафедре фарм. химии СПбХФА. Наркология сейчас поддерживается федеральной программой. В плане зарплат не очень, но все же лучше, чем очная аспирантура. Если интересно, то координаты поищу, но пробиваться придется самому, т.к. я живу в Краснодаре. - пишет Andrew.

Спасибо, что откликнулись. Ниже прочитал сообщение Виталия и его ссылку на сайт СПХФА, был там почитал, очень интересно конечно, весело.
А насчет наркологии это спасибо за идею, я честно говоря тоже об этом подумывал,но в других структурах, например Питерский ГосНаркоКонтроль, но о них я ничего не слышал видимо закрытая структура, а может там есть ставки экспертов? Какие там хроматографы - газовые или жидкостники, меня больше интересуют HPLC?
Да, и если тебе не трудно подскажи пожалуйста как связаться с наркологическим диспансером Питера, про мощную хим-ток лабораторию которого ты пишешь, а в частности с этим молодым энергичным зав.лабом. Какие у них хромасы? Какие методики экстракции - свои или стандартизованные из Forensic Applications?
Буду рассматривать пока все варианты.
Best regards, Никита.
Никита
Пользователь
Ранг: 59


26.12.2003 // 6:15:10     
На счет наркологического центра ничего не знаю, а Владимира Николаевича Куклина можно найти на кафедре фарм. химии или в иностранном деканате (зам. декана) spcpa.narod.ru/archive/telephone_numbers.html
Кстати общежитие для аспирантов дается. Если что узнать подробнее, пишите на
apraksin@nm.ru - пишет Виталий.

Здравствуйте Уважаемый Виталий!
Очень рад, что ответили.Хотелось бы узнать как там насчет науки у Вас на фарм.химии, занимаетесь ли фармакокинетикой, фармакодинамикой, синтезом новых препаратов, в частности меня интересуют нейротропные. А какая аспирантура очная или заочная , мне лучше заочная, а заочникам дают общагу с отдельной комнатой?
На ваш сайт к сожалению зайти не могу почему-то. Поэтому написал на форум. Мой e-mail: biktimer@.ru
Пишите, если будет время.
С уважением, Никита.

Никита
Пользователь
Ранг: 59


26.12.2003 // 6:48:21     
Я вообще то не москвич, но знаю в Москве много мест, где может найти себе приложение хроматографист. Но по этому вопросу тебе лучше обратиться к Константину Сычеву (KonstantinS на форуме). - пишет Dionisii.

Здравствуйте Константин Сычев! По вышеуказанному совету хотел бы обратиться к Вам.
Мое краткое резюме см. выше. Где в Москве мне можно найти себе применение и параллельно найти общагу или кваритру? А где Вы лично работаете с чем и каком оборудовании? Какая получка у таких спецов? Можно ли на нее прожить в Москве?
С уважением, Никита.
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


26.12.2003 // 23:48:50     
Редактировано 2 раз(а)

Никита, присысылайте адрес, отвечу номером телефона (МТС,Мегафон, просто питер). Если будет не лениво - помогу. apraksin@nm.ru
Никита
Пользователь
Ранг: 59


27.12.2003 // 8:09:26     

Виталий пишет:
Никита, присысылайте адрес, отвечу номером телефона (МТС,Мегафон, просто питер). Если будет не лениво - помогу. apraksin@nm.ru

Здравствуте Виталий! Очень рад, что ответили.
Мой e-mail: biktimer@mail.ru

  Ответов в этой теме: 10

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты