Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Определение серы и фосфора методами ААС-ЭТ, ААС-ПА >>>

  Ответов в этой теме: 2

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Определение серы и фосфора методами ААС-ЭТ, ААС-ПА
FreNia
Пользователь
Ранг: 20

30.05.2016 // 14:28:11     
Добрый день, коллеги. Стало любопытно, есть ли аттестованные методики на данные неметаллы? Попадался на различные статьи по фосфору, в основном, на косвенные определения по металлу. Ну и в таких объектах, как стали, чугуны, стекло, керамика и т.п. По сере путного ничего не нашел, есть конечно исп, но его в данном контексте не рассматриваю. И интересны именно объекты окружающей среды (почвы, водичка). Я не так давно занимаюсь данными делами, поэтому прошу сильно не ругать
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Силькис
Пользователь
Ранг: 12


08.06.2016 // 20:02:24     

FreNia пишет:
Добрый день, коллеги. Стало любопытно, есть ли аттестованные методики на данные неметаллы? Попадался на различные статьи по фосфору, в основном, на косвенные определения по металлу. Ну и в таких объектах, как стали, чугуны, стекло, керамика и т.п. По сере путного ничего не нашел, есть конечно исп, но его в данном контексте не рассматриваю. И интересны именно объекты окружающей среды (почвы, водичка). Я не так давно занимаюсь данными делами, поэтому прошу сильно не ругать

Есть новый экспериментальный спектрометр для измерения серы и галогенов в геологических породах и почвах. Оценочно , какие пределы по концентрации S ? Пишите esilkis{coбaчkа}mail.ru. Фосфор в этих же средах в определенных пределах измеряем с помощью прибора ЛИЭС-2. Можно посмотреть образцы
FreNia
Пользователь
Ранг: 20


22.06.2016 // 12:33:13     

Силькис пишет:

FreNia пишет:
Добрый день, коллеги. Стало любопытно, есть ли аттестованные методики на данные неметаллы? Попадался на различные статьи по фосфору, в основном, на косвенные определения по металлу. Ну и в таких объектах, как стали, чугуны, стекло, керамика и т.п. По сере путного ничего не нашел, есть конечно исп, но его в данном контексте не рассматриваю. И интересны именно объекты окружающей среды (почвы, водичка). Я не так давно занимаюсь данными делами, поэтому прошу сильно не ругать
Есть новый экспериментальный спектрометр для измерения серы и галогенов в геологических породах и почвах. Оценочно , какие пределы по концентрации S ? Пишите esilkis{coбaчkа}mail.ru. Фосфор в этих же средах в определенных пределах измеряем с помощью прибора ЛИЭС-2. Можно посмотреть образцы


Новый экспериментальный прибор - это здорово, несомненно. Но я ограничен лишь теми вариантами, что у меня в шапке темы. Впрочем, я уже немножко разобрался с вопросом, спасибо.

  Ответов в этой теме: 2

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты