Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализ ФОП на ПИД Кристалл 2000М. Невижу пиков >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


VNS
Пользователь
Ранг: 10


26.05.2016 // 16:47:56     
Кристалл 200М 2002 года. Читала в литературе европейской , что можно увидеть ФОСы на ПИДе прекрасно. Но у меня не получается!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Monkey
Пользователь
Ранг: 235


28.05.2016 // 13:00:25     
Редактировано 1 раз(а)

Делала ФОСы на ПИДе, но это были препараты защиты растений (определение содержания действующего вещества), соответственно, концентрации не 1, а около 100 мкг/мл. Думаю, с остатками ничего не получится (как уже выше говорили), нужен селективный ТИД или ДЭЗ (на нем тоже неплохо некоторые идут).
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


30.05.2016 // 10:43:09     

VNS пишет:
Читала в литературе европейской , что можно увидеть ФОСы на ПИДе прекрасно. Но у меня не получается!

Можно. С европейской пробоподготовкой (тщательной очисткой пробы от соэкстрактивных веществ), очень инертным узлом ввода, особо чистыми газами, идеальном состоянии колонки, газовых линий, уплотнителей, стабильном электропитании. Т.е. если минимизировать все факторы, влияющие на шум детектора и удалить из пробы вещества с близкими к анализируемым ФОСам временами удерживания. Если бы Вы все это могли делать, то вопрос просто не возник.

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты