Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Контроль приемлимости >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Контроль приемлимости
Vatratis
Пользователь
Ранг: 12

12.05.2016 // 15:06:22     
Подскажите пожалуйста с контролем приемлимости градуировочной характеристики, как его рассчитать и как применять на практике. Подскажите где можно про это прочитать, Очень нужно , а спросить совсем не у кого.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Vaf
Пользователь
Ранг: 7


12.05.2016 // 17:25:42     
В совсем современных МВИ обычно этот момент прописывается, хотя зачастую весьма криво-косо.

Если МВИ древняя, как помочь непонятно, разве, что, как мне присоветовали провалидировать МВИ самому.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


12.05.2016 // 18:41:26     
www.anchem.ru/FORUM/read.asp?id=13494
Vatratis
Пользователь
Ранг: 12


16.05.2016 // 22:29:09     
подскажите пожалуйста со стабильностью градуировочной характеристики. необходимо формулы расчета нормы контроля для проверки стабильности и правильности гх, в тех методиках которых этого нет. делаем анализы воды. Подскажите могу ли я пользоваться формулой 1,96*0,84*(R/2.77)*C=норма контроля стабильности ,и 1,96*0,84*(r/2.77)*C=норма контроля- правильности , но это получаются очень жесткие условия.где R-предел воспроизводимости, r-предел повторяемости, С-заданная концентрация
Vaf
Пользователь
Ранг: 7


17.05.2016 // 10:51:15     
Редактировано 1 раз(а)

Если МВИ старая, есть неплохие шансы на архивые данные.
Попробуйте их обработать и получить внутрилабораторные показатели вот конкретно для графика.


  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты