Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

капиллярка на Chrome 5 >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: капиллярка на Chrome 5
SIG
Пользователь
Ранг: 1214

17.04.2016 // 3:07:08     
Редактировано 1 раз(а)

Коллеги, я понимаю, что тема странная, но тем не менее - в соседнем корпусе громят аналитическую лабораторию, последние работы в которой были в 1989 году. Предлагают забрать ГХ/МС Varian c магнитно-секторным анализатором (об этом я пока не думаю) и новый Chrom 5 c полным набором причиндалов в заводской упаковке. Так как у меня институт физический, а лаборатория химическая, то ГЖХ я бы взял. Вопрос - можно ли на это чудо чешской мысли поставить толстую капилллярку, скажем 0,53 мм в сочетании с ПИД и каким-то делителем? Мне больше не надо для счастья, а даже 250 К руб на б/у кристалл я вряд ли получу. В принципе, умельцы, способные собрать делитель, имеются. Колонки остались от прошлой жизни, когда у меня были более современные приборы. Насадочные, как показали наши опыты, нам плохо подходят, так как аналиты неконкретные, поэтому просто ставим длинную колонку типа HP-5 и наслаждаемся кривыми пиками.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


17.04.2016 // 7:03:04     
Если есть регулятор давления с необходимым коэффициентом стабилизации на вход капиллярки, не вижу проблем. Ставил тройник в нижний штуцер испарителя, фильтр с рестриктором на сброс.

Могут быть некоторые вопросы с фракционированием пробы, но если их не решать, то можно хотя бы учесть и ввести некий коэффициент. Форма пика скажет многое, как и природа анализируемых веществ.

Обратите внимание на температурный профиль по длине испарителя.
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


17.04.2016 // 11:29:30     
Если комплект полный, то все ставится без проблем. Тем более что в полном комплекте был толстый каппиляр ( у нас так было). Работать было нормально и поверку проходил просто.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


17.04.2016 // 12:35:32     
Хорошо. Да, я почитал мануал, должен быть причиндал для присоединения капиллярки. На старой работе у меня была коробка всего этого, как я теперь осознал. Есть опыт совокупления колонок от Phenomenex к ЛХМ -8 МД, 3700 и прочим веселым устройствам. Думаю, на этом фоне Сhrom покажется Agilent'ом Тем более, что есть автоматический усилитель к ПИД с АЦП от Юнихром.

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты