Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбор спектрального анализатора металлов >>>

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


25.03.2016 // 18:34:25     

DrG пишет:
Получил ответ от производителя по поводу Госреестра: Название МСА5 является торговым наименованием спектрометра МСАII в исполнении V5
Раньше МСА-V называлась одна из модификаций MCA-I, которая, да, без серы и фосфора.

По паспорту (и по свидетельству о поверке, и по шильдику) новые приборы называются МСА-II v5

Не обижайтесь, но подобного спектрометра в реестре нет. Номер в реестре можете дать? И остальные не нахожу. Видимо поисковик из меня хреновый.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DrG
Пользователь
Ранг: 349


25.03.2016 // 19:33:00     
Редактировано 2 раз(а)

номер тот же, 37659-08, metrologu.ru/grsi/37659-08_30226.html
К следующей перерегистрации, как я понял, будут некоторые новшества и более раздельное наименование приборов.
старый МСА-V - это МСА-I со штативом УШТ-4. Вживую таких не видел, но 1 раз слышал.
Span
Пользователь
Ранг: 80


28.03.2016 // 0:28:30     

Anders77 пишет:
Добрый день!
прошу помочь с выбором спектрального анализатора цветных металлов для целей производства и входного контроля, стоимостью около 1 млн рублей. Необходимо анализировать алюминиевые сплавы, бронзы, латуни, медь, никель, никелевые сплавы, стали.
В первую очередь важна точность измерений.
На данный момент выбор встал между приборами ДФС-500 и Искролайн-100.
Есть ли между ними принципиальная разница в качестве производимых измерений?
Или, может, что то другое порекомендуете?


Мне предложили крутой импортный спектрометр б/у по цене отечественного. Меня он не совсем устраивает по выведенным базам, если хотите, направлю к ним. Здесь вроде бы темы купли-продажи не приветствуются, поэтому пишите на mail. В разделе second hand найдете мой адрес.
DrG
Пользователь
Ранг: 349


28.03.2016 // 11:20:15     
Редактировано 1 раз(а)

vaart, напишите мне на ab{соб}labcenter.ru , я пришлю, как эти линии выглядят в МСА. Думаю, все станет понятно.

vaart, не пропадайте
DrG
Пользователь
Ранг: 349


29.03.2016 // 18:08:19     
ок. Вот те же линии, измеренные на том же УГ5и на приборе МСА-II. Видны нормальные профили линий и приличное соотношение пик-фон.
По сравнению спектров, выбор МСА или Искролайн - очевиден. Спектры с ДФС-500 я пока не видел.

www.labcenter.ru/drg/288-157-UG5i.jpg
www.labcenter.ru/drg/390-637-UG5i.jpg

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты