Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Несколько вопросов по тербомолекуляркам >>>

  Ответов в этой теме: 1

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Несколько вопросов по тербомолекуляркам
igorchem
Пользователь
Ранг: 333

03.03.2016 // 3:36:33     
Добрый день,

обзавелся таким вот чудом:

electronix.ru/forum/index.php?act=attach&type=post&id=99149
electronix.ru/forum/index.php?act=attach&type=post&id=99150

в связи с которым возникло несколько вопросов.

Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что:

1. минимальное давление достигается, при закрытии двух правых входов-выходов газов со второй картинки, и эти входы-выходы нужны только для случаев, когда на вход поступают агрессивные газы, а туда добавляют что-то, чтобы газы не корродировали крыльчатку и мотор?

2. если я возьму две турбомолекулярки и включу последовательно для достижения более низкого вакуума, то в первой турбомолекулярке мне надо подсоединить оба правых выхода ко входу второй турбомолекулярки?

3. правильно ли я понимаю, что если я установлю нагрев внутри среднего входа-выхода турбомолекулярки, и этот вход-выход наглухо замурую, то степень вакуума повысится?

Спасибо
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
mass
Пользователь
Ранг: 60


04.03.2016 // 15:49:45     
1. это насос на три сектора, цифры в названии модели это скорости откачки в каждом секторе, в мануале должны быть все параметры и требования к подключению. Слева - сектор высокого вакуума. Судя по картинкам это модель без обдува подшипников, для инертных сред.
2. Выход из турбины только один - с торца. Если "делить" сектор на две турбины, то это скорее "параллельное" подключение. Вырастет производительность, но не качество вакуума. И каждый сектор расчитан на определенный диапазон остаточного давления.
3. Не очень понятно, зачем греть, чтобы со стенок камеры лучше летело? Турбина сама вырабатывает тепло, его нужно отводить, там есть блокировки по температуре подшипников и т.п.

  Ответов в этой теме: 1

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты