Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Дистилляция жировых кислот >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Дистилляция жировых кислот
Max76
Пользователь
Ранг: 3

19.02.2016 // 0:40:02     
Я заметил что, в холодной душевой комнате вода струящаяся из душевой лейки даёт больше пара (дистиллята , так сказать), нежели в теплой душевой комнате. При том что, условия идентичны и вода одинаковой температуры.
Уважаемые господа! Как Вы думаете?
Можно ли применить это явление (горячий душ в холодной камере) к дистилляции жировых кислот, естественно при соответствующих условиях (вакуум, температура и тд.)?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
tag
Пользователь
Ранг: 800


19.02.2016 // 7:08:14     
Продолжайте свои исследования! Чтобы было не скучно, возьмите почитать учебник по процессам и аппаратам в химической промышленности.
gingerino
Пользователь
Ранг: 207


19.02.2016 // 8:59:13     
Как я вас понимаю Я тоже когда ополаскиваю кружку и выкидываю остатки кипятка в окно (ну лень тащится в лабораторию к раковине, а тут под окном у меня грядка с петуниями...), заметил, что летом я не вижу пара, а зимой почему то так красиво парит!
Max76
Пользователь
Ранг: 3


19.02.2016 // 9:44:41     

gingerino пишет:
Как я вас понимаю Я тоже когда ополаскиваю кружку и выкидываю остатки кипятка в окно (ну лень тащится в лабораторию к раковине, а тут под окном у меня грядка с петуниями...), заметил, что летом я не вижу пара, а зимой почему то так красиво парит!

Кажись, это сублимация?
kump
Пользователь
Ранг: 3127


19.02.2016 // 10:29:47     
У кого-то из писателей есть рассказ, как старый еврей своим умом открыл дифференциальное исчисление, а когда узнал, что это сделали более чем за 200 лет до него, от огорчения помер.
Valera1234
Пользователь
Ранг: 516


19.02.2016 // 11:21:46     

Max76 пишет:
Можно ли применить это явление (горячий душ в холодной камере) к дистилляции жировых кислот, естественно при соответствующих условиях (вакуум, температура и тд.)?
Попробуйте перегретый душ в горячей камере.
Почитайте про перегонку с водяным паром.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 7,2/1100 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 7,2/1100
Электропечь SNOL 7,2/1100 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1100 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из керамики. Нагревательные спирали находятся в пазах, то есть частично открыты.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Max76
Пользователь
Ранг: 3


21.02.2016 // 22:39:12     

kump пишет:
У кого-то из писателей есть рассказ, как старый еврей своим умом открыл дифференциальное исчисление, а когда узнал, что это сделали более чем за 200 лет до него, от огорчения помер.
Оочень остроумно...

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты