Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Методика без метрологических характеристик >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Методика без метрологических характеристик
musikette
Пользователь
Ранг: 3

03.02.2016 // 22:22:44     
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Необходимо внедрить методику, в которой нет данных ни о сходимости, ни о воспроизводимости, ни о погрешности... Это метод определения пористости хлеба, ГОСТ 5669-96. Мне использовать расчетные характеристики по РМГ-76? Или, может, за погрешность метода взять погрешность прибора для определения пористости?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
tag
Пользователь
Ранг: 800


04.02.2016 // 11:46:41     

musikette пишет:
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Необходимо внедрить методику, в которой нет данных ни о сходимости, ни о воспроизводимости, ни о погрешности... Это метод определения пористости хлеба, ГОСТ 5669-96. Мне использовать расчетные характеристики по РМГ-76? Или, может, за погрешность метода взять погрешность прибора для определения пористости?
У Вас, похоже, методика прямого измерения, а не методика КХА, так что читайте руководство к прибору и используйте его погрешность.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


04.02.2016 // 12:26:41     

tag пишет:
У Вас, похоже, методика прямого измерения, а не методика КХА, так что читайте руководство к прибору и используйте его погрешность.
Какой прибор? Там только весы и "ножик", больше ничего нет!
files.stroyinf.ru/Data2/1/4294823/4294823423.pdf
kump
Пользователь
Ранг: 3126


04.02.2016 // 13:19:06     
Редактировано 1 раз(а)

Дозатор-пробник Журавлёва.
musikette
Пользователь
Ранг: 3


04.02.2016 // 21:44:34     
Про погрешность поняла. Спасибо! Но коллеги из лаборатории говорят, что, якобы, есть какая-то универсальная формула расчета погрешности или ее значение для методик без метрологических характеристик. Так ли это?
musikette
Пользователь
Ранг: 3


06.02.2016 // 20:08:03     
Всё еще хуже! Если учитывать погрешность пробника Журавлева, то она в других единицах нежели сама пористость... Таким образом, не знаю, от чего и оттолкнуться. Никаких характеристик нет у методики, а надо внедрить ее. Помогите, пожалуйста! Как быть в такой ситуации?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Низкотемпературный инкубатор UT-5110 Низкотемпературный инкубатор UT-5110
Используются для хранения культур и сыворотки, а также для различных медицинских целей, решения задач в области защиты и охраны окружающей среды и тестирования микроорганизмов. Объем камеры: 150 л. Температурный диапазон: от -10 до +65°С
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Клипсидра
Пользователь
Ранг: 165


08.04.2016 // 13:23:30     
у меня такая же проблема: определение витамина С титриметрией в БАДах по Р 4.1.1762-03. Главное, в ГОСТе 55го года все в поряде с метрологией, воспроизводимости только нет, а тут...
засада какая-то. Старшие товарищи в лаборатории говорят, что за повторяемость надо будет взять ту величину, которая получится при испытаниях, а дальше уже рассчитывать погрешность и всю остальную красоту...

а вы как выкрутились? мы пористость просто без погрешностей в протоколы ставим... но внедрена она уже давно, поэтому сказать ничего не могу, к сожалению

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты