Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Подготовка к инспекционному контролю: актуальность копий документов >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Подготовка к инспекционному контролю: актуальность копий документов
ksenya-x
Пользователь
Ранг: 41

22.01.2016 // 12:34:43     
Итак, я начала готовить документы для Федеральной Службы по аккредитации по поводу нашего инспекционного контроля. В частности сейчас необходимо подготовить копии трудовых книжек персонала, копии свидетельств о поверке оборудования и копии аттестатов на ИО.
Вопрос мой заключается в следующем:
- Если инспекционный контроль будет только в 3 квартале 2016 года, а копии вышеперечисленных документов я отправлю им сейчас, то не потеряют ли они свою актуальность к моменту проведения самого ИК. И как должны быть заверены копии трудовых –каждый лист? – или только последние листы? Вот отдел кадров заверит последние листы, поставит дату январь, а приедут к нам примерно в июле, не надо ли будет тогда делать копии по новой, этот вопрос касается и свидетельств о поверке и аттестатов… Может к июлю месяцу отдел кадров может написать какое-нибудь письмецо, что кадровых изменений не произошло, или произошло только в одно каком-то случае.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Клипсидра
Пользователь
Ранг: 165


25.01.2016 // 8:34:54     
насколько широки мои познания в инспекционных контролях-проверках-ревизиях, чтобы не попасть впросак, дешевле узнать непосредственно у проводящего контроль его требования. Лучше бы, конечно, у конкретного Ивана Ивановича Иванова, конечно... Комиссия комиссии рознь даже из одного страшного учреждения
MVA
Пользователь
Ранг: 79


25.01.2016 // 9:13:29     
Во-первых ИК давно отменен, Вы наверное имеете ввиду ПК (подтверждение компетентности). Я трудовые сканировал, распечатанные экземпляры для отправки в РА никем не заверял. Копии свидетельств о поверке СИ и протоколы аттестации ИО просил эксперт, который проводил процедуру ПК. Я сбрасывал все на диск.
litoute
Пользователь
Ранг: 45


25.01.2016 // 11:25:57     
Мы проходили ПК в октябре. При подаче документов в Росаккредитацию на ПК нужно лишь заявление и в случае если расширяетесь область аккредитации и все!!! Покет документов запрашивают уже назначенные эксперты ,сначала в электронном виде, а когда приедут могут и в бумажном виде запросить, актуализированные на момент проверки.
ksenya-x
Пользователь
Ранг: 41


25.01.2016 // 13:40:23     
Может еще сможете подсказать такой вопрос: - появилось такое новшество (по крайней мере для нас)... Необходимо оформлять паспорт помещений, т.е. там указываются условия, при которых необходимо проводить испытания в данном лабораторном помещении, исходя из рекомендаций всех методик применяемых в этом лабораторном помещении, а также исходя из руководства по эксплуатации к оборудованию используемому.
Может кто-то делал? Может покажете как это выглядит???
litoute
Пользователь
Ранг: 45


26.01.2016 // 8:56:51     
Я первый раз о таком слышу, кроме формы 6 ничего не надо было. Нам давали рекомендации в журнале регистрации условий окр. среды прописать нормативы для каждого помещения. А в форме 6 указываешь какие параметры контролируешь.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ОКБ Спектр, ЗАО ОКБ Спектр, ЗАО
Фирма «ОКБ Спектр» создана в 1989 году на базе КБ спектральных приборов АО ЛОМО. Основное направление деятельности – спектральное приборостроение.
Жаннета
Пользователь
Ранг: 63


01.02.2016 // 13:35:03     
Дорогие коллеги, овладевайте терминологией согласно ФЗ-412 и приказу МЭР № 326 "Критерии аккредитации". Словосочетание "инспекционный контроль" должно исчезнуть из вашего лексикона. Только "процедура подтверждения компетентности аккредитованного лица". Ну и другие выражения тоже...
MVA
Пользователь
Ранг: 79


02.02.2016 // 9:36:23     

ksenya-x пишет:
Может еще сможете подсказать такой вопрос: - появилось такое новшество (по крайней мере для нас)... Необходимо оформлять паспорт помещений, т.е. там указываются условия, при которых необходимо проводить испытания в данном лабораторном помещении, исходя из рекомендаций всех методик применяемых в этом лабораторном помещении, а также исходя из руководства по эксплуатации к оборудованию используемому.
Может кто-то делал? Может покажете как это выглядит???

Я в РК в разделе Помещения и условия окружающей среды сделал таблицу Необходимые условия окружающей среды по форме
Наименование помещения, НД, Температура, Влажность, Примечания , где в колонку НД занес все методики и ИЭ на приборы, таблицу заполнил, тем самым выполнил критерий 23.12.а. У экспертов вопросов не было.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


02.02.2016 // 10:45:16     
Жаннета > "Дорогие коллеги, овладевайте терминологией согласно..."

Да разве работающим людям успеть за этими дармоедами и вредителями. У них каждый квартал что-нибудь "новое".

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты