Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите выбрать генератор водорода >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Помогите выбрать генератор водорода
Boris06
Пользователь
Ранг: 1

05.02.2006 // 16:16:58     
Здравствуйте!
Решил заменить у себя баллон с водородом на генератоор водорода, позвонил в несколько фирм - в Москву, Дзержинск, все говорят что их генератор самый лучший, ну а я если честно хотел бы у Вас спросить с точки зрения цена/качество кому отдать предпочтение??? Импортный точно не потянем...
С уважением, Борис Игоревич/
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
woodpecker
Пользователь
Ранг: 423


05.02.2006 // 17:38:23     
Редактировано 1 раз(а)

Генератор в корпусе от системного блока ПК возня с KOH, влажный водород, отсуствие самой примитивной автоматизации и пр. вкусности от отечественного производителя. Лучше балон оставте, качество водорода там лучше.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


05.02.2006 // 18:35:29     
Редактировано 1 раз(а)

To woodpecker: Что-то Вы поотстали, батенька!
Щелочные генераторы для ГХ сейчас я даже не знаю, кто производит.
Автору:
Мне приходилось использовать разные. Из современных наших пробовал генераторы от трех производителей. Йошкар-Ола ("Хроматэк"), Москва ("Химавтоматика") и Дзержинск (кажется - "Цвет", но не уверен). Насколько знаю все они используют ячейки одного и того же производителя. Московский ГВЧ - наиболее дорогой и автоматизированный, "ЦветХром" самый доступный по цене, но качество монтажа и конструкция мне не очень понравилась. И секций в яцейке меньше, чем у ГВЧ. О его надежности судить не могу, т.к. прошло только два месяца. Вероятность поломки ГВЧ и Хроматэковского генератора примерно одинаковая и достаточно невысокая, если с ними правильно обращаться. Главное - заправлять водой соответствующей чистоты, желательно из "Водолея" или подобного аналога.
"Влажный" водород из Хроматэковского генератора я два года использовал как газ носитель на капиллярке НР-5. Она не обижалась. Насадочные колонки на этом генераторе тоже спокойно работают. Так что выбирайте производителя, с которым вым удобнее работать и смело берите любой из них. Если же у вас есть "народный умелец", то неплохой вариант сварочный аппарат типа САМ-1, но после него надо ставить дополнительные фильтры, возможно - какой-то стабилизатор расхода. Сам генератор ставить подальше от мониторов. Создает изрядные проблемы. Зато им можно запитать не один прибор, а периодически использовать по прямому назначению.
Lucap
Пользователь
Ранг: 110


05.02.2006 // 23:20:57     
Про баллоный водород говорить несерьезно - баллон можно держать только на улице, а при таких зимах, как у нас, это вызывает серьезные проблемы.
Что касается влажности, то надо помнить, что при горении водорода выделяется вода, значит, при работе с ПИД-ом влажность не имеет особого значения.
Я работал на всех генераторах, упоминаемых Andrew, но самое лучшее впечатление произвел на меня "Кулон" (Дзержинск). он не боится низких температур, имеет угольные фильтры для удаления органики и прост в работе и обслуживании.
Luba
Пользователь
Ранг: 1


06.02.2006 // 13:50:13     

Lucap пишет:
Про баллоный водород говорить несерьезно - баллон можно держать только на улице, а при таких зимах, как у нас, это вызывает серьезные проблемы.
Что касается влажности, то надо помнить, что при горении водорода выделяется вода, значит, при работе с ПИД-ом влажность не имеет особого значения.
Я работал на всех генераторах, упоминаемых Andrew, но самое лучшее впечатление произвел на меня "Кулон" (Дзержинск). он не боится низких температур, имеет угольные фильтры для удаления органики и прост в работе и обслуживании.


Не было у бабы забот - купила баба порося!!!
От их органики не спасает ни один фильтр.
Хочешь моих проблем - купи "кулон".
Я в конце концов вернулась к баллону.
Nata77
Пользователь
Ранг: 1


06.02.2006 // 13:56:37     

Andrew пишет:
To woodpecker: Что-то Вы поотстали, батенька!
Щелочные генераторы для ГХ сейчас я даже не знаю, кто производит.
Автору:
Мне приходилось использовать разные. Из современных наших пробовал генераторы от трех производителей. Йошкар-Ола ("Хроматэк"), Москва ("Химавтоматика") и Дзержинск (кажется - "Цвет", но не уверен). Насколько знаю все они используют ячейки одного и того же производителя. Московский ГВЧ - наиболее дорогой и автоматизированный, "ЦветХром" самый доступный по цене, но качество монтажа и конструкция мне не очень понравилась. И секций в яцейке меньше, чем у ГВЧ. О его надежности судить не могу, т.к. прошло только два месяца. Вероятность поломки ГВЧ и Хроматэковского генератора примерно одинаковая и достаточно невысокая, если с ними правильно обращаться. Главное - заправлять водой соответствующей чистоты, желательно из "Водолея" или подобного аналога.
"Влажный" водород из Хроматэковского генератора я два года использовал как газ носитель на капиллярке НР-5. Она не обижалась. Насадочные колонки на этом генераторе тоже спокойно работают. Так что выбирайте производителя, с которым вым удобнее работать и смело берите любой из них. Если же у вас есть "народный умелец", то неплохой вариант сварочный аппарат типа САМ-1, но после него надо ставить дополнительные фильтры, возможно - какой-то стабилизатор расхода. Сам генератор ставить подальше от мониторов. Создает изрядные проблемы. Зато им можно запитать не один прибор, а периодически использовать по прямому назначению.


К нам в лабораторию к старенькому "Хьюлетту" купили "Цветхром". Мне нравится.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Реометр TA Instruments AR1500ex Реометр TA Instruments AR1500ex
Реометр AR1500ex представляет собой высокочувствительный и надежный многоцелевой ротационный реометр для исследования жидкостей и "мягких" твердых образцов. Данный прибор был специально разработан для лабораторий контроля качества и имеет много возможностей специализации под различные задачи.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
malakh
Пользователь
Ранг: 82


06.02.2006 // 14:09:06     

Nata77 пишет:
К нам в лабораторию к старенькому "Хьюлетту" купили "Цветхром". Мне нравится.

Ищу эксплуататоров старенького Хьюлетта НР5890. У Вас не такой?

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты