Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

О применении стандартов >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Ed
VIP Member
Ранг: 3330


11.12.2015 // 14:26:43     
Только что вернулся с семинара. Там подняли вопрос по поводу письма Мигина. Сошлись на следующем:
- внедрять методики (пока, по крайней мере, чтобы "не дразнить собак") - надо.
- относится это письмо ко всем аккредитованным лабораториям, а не только к пищевикам.
Кроме того, сказали, что Росаккредитация готовит приказ, который выйдет в начале будущего года о самостоятельной актуализации области аккредитации в связи с введением измененных НД.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Dedroid13
Пользователь
Ранг: 229


11.12.2015 // 15:36:50     
Редактировано 1 раз(а)


ТВК пишет:

Dedroid13 пишет:
Из всего того списка у меня всего один ГОСТ на отбор проб.
С этого надо было начинать. Отбор проб как внедрять-то?!
Я же говорю про методики анализа.

Я повторюсь, мне кажется, мы не правильно ставим акценты.
Встречный вопрос : "Кто и как будет проверять мое /ваше внедрение отбора проб?"
Отбор проб, это как пример. Дело в том что данный конкретный гост есть в области у многих. И не только пищевиков.
Скажу честно, если дойдет когда -нибудь до такого идиотизма система аккредитации как внедрение (документальное) отбора проб, то я брошу работать в аккредитованных организациях и пойду на рынок торговать телефонами. )))
AntonyN6
Пользователь
Ранг: 988


11.12.2015 // 15:42:17     
Редактировано 3 раз(а)


Dedroid13 пишет:
Скажу честно, если дойдет когда -нибудь до такого идиотизма система аккредитации как внедрение (документальное) отбора проб, то я брошу работать в аккредитованных организациях и пойду на рынок торговать телефонами. )))
Можете писать заявление. Когда проходили ПК, нас заставили дословно задокументировать, кто откуда какую бутылку взял, куда с ней пошел, как и чем отобрал , как консервировал, как довез, кому отдал. Все это прикрутить к РК, как рабочую инструкцию, и под роспись заставить выучить наизусть всех работников.. Потом все посмотрели в живую, как это у нас работает... Чем не внедрение?
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


11.12.2015 // 15:50:06     
Вы забыли в этом перечне основной пункт - кто, когда и как её подготовил к отбору.
Dedroid13
Пользователь
Ранг: 229


11.12.2015 // 16:35:40     

AntonyN6 пишет:

Dedroid13 пишет:
Скажу честно, если дойдет когда -нибудь до такого идиотизма система аккредитации как внедрение (документальное) отбора проб, то я брошу работать в аккредитованных организациях и пойду на рынок торговать телефонами. )))

Можете писать заявление. Когда проходили ПК, нас заставили дословно задокументировать, кто откуда какую бутылку взял, куда с ней пошел, как и чем отобрал , как консервировал, как довез, кому отдал. Все это прикрутить к РК, как рабочую инструкцию, и под роспись заставить выучить наизусть всех работников.. Потом все посмотрели в живую, как это у нас работает... Чем не внедрение?


Попытаюсь еще зацепиться пока))) Вся эта информация содержится в акте отбора проб (если сами отбираем). Тут вроде никаких новостей нет, такие бумаги я заполнял всю свою трудовую жизнь. В РК все это у нас прописано, акты все заполняют кто на отборе. Но конечно не на каждую, мы сделали сводный акт если проб сильно больше одной. Это в 17025 есть.
Внедрение это несколько другая процедура.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ОКБ Спектр, ЗАО ОКБ Спектр, ЗАО
Фирма «ОКБ Спектр» создана в 1989 году на базе КБ спектральных приборов АО ЛОМО. Основное направление деятельности – спектральное приборостроение.
klepanka
Пользователь
Ранг: 212


12.01.2016 // 15:03:24     
Здравствуйте, ни у кого нет свежей информации по поводу письма о применении ГОСТов. Мы анализируем воду, к пищевикам никакого отношения не имеем. Собиралась в феврале подавать на сокращение ОА и ПК с расширением из-за этих изменившихся номеров (отбор проб, жесткость, сульфаты, цветность). Теперь не знаю, что делать. Актуализацию провели в конце 2014, как положено.

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты