Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ВНЕДРЕНИЕ МЕТОДИКИ >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ВНЕДРЕНИЕ МЕТОДИКИ
Кариночка
Пользователь
Ранг: 40

03.12.2015 // 8:18:32     
Подскажите новичку, пожалуйста, касательно внедрения методик. Как это осуществлять? Внедряются ли методики при открытии новой лаборатории, когда все с нуля? Как внедряются, когда лаборатория уже работает?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Dedroid13
Пользователь
Ранг: 229


03.12.2015 // 10:08:45     
Редактировано 1 раз(а)

Здравствуйте. Посмотрите РМГ 76, и для стандартизированных методик (у которых есть показатель точности) посмотрите Р 50.2.060-2008, там описаны алгоритмы. Внедряют все методики которые в лаборатории вводятся впервые. С 0 лаборатория работает или нет не имеет значения.
Кариночка
Пользователь
Ранг: 40


03.12.2015 // 11:01:11     

Dedroid13 пишет:
Здравствуйте. Посмотрите РМГ 76, и для стандартизированных методик (у которых есть показатель точности) посмотрите Р 50.2.060-2008, там описаны алгоритмы. Внедряют все методики которые в лаборатории вводятся впервые. С 0 лаборатория работает или нет не имеет значения.
Спасибо, а как это документировать. Актом внедрения? У вас нет образца для двоечников?
Кариночка
Пользователь
Ранг: 40


03.12.2015 // 11:01:11     
Редактировано 1 раз(а)


Dedroid13 пишет:
Здравствуйте. Посмотрите РМГ 76, и для стандартизированных методик (у которых есть показатель точности) посмотрите Р 50.2.060-2008, там описаны алгоритмы. Внедряют все методики которые в лаборатории вводятся впервые. С 0 лаборатория работает или нет не имеет значения.
Спасибо, а как это документировать. Актом внедрения? У вас нет образца для двоечников? kbulatova{coбaчkа}mail.ru
Dedroid13
Пользователь
Ранг: 229


03.12.2015 // 13:38:48     
И в РМГ 76 и в Р 50.2.060-2008, есть и для двоечников и для отличников виды (рекомендуемые) протоколов внедрения. Я к ним прикладываю еще лист с результатами эксперимента (сканы из журналов) и расчеты.
Кариночка
Пользователь
Ранг: 40


03.12.2015 // 22:12:24     

Dedroid13 пишет:
И в РМГ 76 и в Р 50.2.060-2008, есть и для двоечников и для отличников виды (рекомендуемые) протоколов внедрения. Я к ним прикладываю еще лист с результатами эксперимента (сканы из журналов) и расчеты.
Подскажите, пожалуйста, как внедрить именно СТАРУЮ методику определения с постороением градуировочн графика на кфк. МИ времен ссср. как расчитывать неопределенность грамотно (есть доступный вариант расчета стабильности градуировочной характеристики, худо-бедно посчитаю), измерения будут очень редкими. kbulatova{coбaчkа}mail.ru
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ДельтаРС-ЭКО ДельтаРС-ЭКО
Основными направлениями работы компании в сфере экологической экспертизы являются: Тепловизионная диагностика; Химический анализ воздуха, воды, грунта; Измерение уровня радиации.
Chem57
Пользователь
Ранг: 30


04.12.2015 // 0:07:49     
Какой кошмар и ужас! А в чем проблема то? Внедрить новую методику в лаборатории? Это же рутинное обычное дело. Нужны акты и отчеты? Ну только если для доп-аккредитации. Опять кошмар, я от жизни отстал
Chem57
Пользователь
Ранг: 30


04.12.2015 // 0:23:53     
Кариночна, не обязательно для старой методики строить график на миллиметровке. Есть много ПО, что даже нелинейные зависимости обрабатывать позволяет легко, например, MicroCalOrigin
Кариночка
Пользователь
Ранг: 40


04.12.2015 // 7:04:29     

Chem57 пишет:
Какой кошмар и ужас! А в чем проблема то? Внедрить новую методику в лаборатории? Это же рутинное обычное дело. Нужны акты и отчеты? Ну только если для доп-аккредитации. Опять кошмар, я от жизни отстал
От жизни отстала я. Если есть чем поделиться - пожалуйста, киньте в личку kbulatova{coбaчkа}mail.ru
Кариночка
Пользователь
Ранг: 40


04.12.2015 // 7:06:47     

Chem57 пишет:
Кариночна, не обязательно для старой методики строить график на миллиметровке. Есть много ПО, что даже нелинейные зависимости обрабатывать позволяет легко, например, MicroCalOrigin
Спасибо, мне же нужно и неопределенность вывести. рекомендуют использовать п.7 РМГ 76, как вы считаете?

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты