Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Ваши эксперименты >>>

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Ваши эксперименты
lastname
Пользователь
Ранг: 7

24.11.2015 // 18:37:58     
Всем привет, какие эксперименты вы делали сами? Может по каким то примерам? Что интересного?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


24.11.2015 // 19:37:42     
Редактировано 3 раз(а)

lastname > "Всем привет, какие эксперименты вы делали сами? Может по каким то примерам? Что интересного?"

С учётом:
> "я вот училась на хим факе, но сейчас жалею лучше бы не шла туда, я больше сама научилась, и на мастер классах но это смотря для чего вам нужно"
( anchem.ru/forum/read.asp?id=20339&recordnum=20 )

А "для чего Вам нужно", собственно? И в какой области "эксперименты" интересуют?

lastname
Пользователь
Ранг: 7


25.11.2015 // 11:46:21     
ну и при чем тут мое предыдущее смс, я от него не отказываюсь...
Для чего, для опыта интереса, если вам интересно я поделюсь своими успехами в области экспериментов.
AntonyN6
Пользователь
Ранг: 988


25.11.2015 // 12:05:34     

lastname пишет:
ну и при чем тут мое предыдущее смс, я от него не отказываюсь...
Для чего, для опыта интереса, если вам интересно я поделюсь своими успехами в области экспериментов.

"-Папа, тебя в школу вызывают, я плохо себя вел на уроке химии.
-Да задолбала твоя школа, вечно кто то вызывает, не пойду
-Ну и правильно, нефиг там по руинам ходить.."

Поделитесь своими успехами.

ion+
Пользователь
Ранг: 2905


25.11.2015 // 12:28:53     

lastname пишет:
ну и при чем тут мое предыдущее смс, я от него не отказываюсь...
Для чего, для опыта интереса, если вам интересно я поделюсь своими успехами в области экспериментов.

Я вот,давеча процессом разбавления чистого этанола увлекся.Прелюбопытнейшая вещь, скажу я Вам. Окончание эксперимента помню плохо, но то что всем было хорошо - это факт. А у Вас, какие успехи?
kump
Пользователь
Ранг: 3126


25.11.2015 // 13:26:46     
А я вот когда-то ацетилен с кислородом взрывал. Чуть башку не оторвало.
И не маленький ведь уже был: лет 35.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Bruker Corporation Bruker Corporation
Производство аналитического и научного оборудования
tag
Пользователь
Ранг: 799


25.11.2015 // 13:40:11     
Сайтов на тему домашних экспериментов тьма: и школьников, и высокозрастных любителей (весьма профессиональные), и наших и зарубежных, у последних это часто довольно серьезные домашние лаборатории.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


25.11.2015 // 14:24:25     
Редактировано 2 раз(а)


ion+ пишет:
Я вот,давеча процессом разбавления чистого этанола увлекся.Прелюбопытнейшая вещь, скажу я Вам. Окончание эксперимента помню плохо, но то что всем было хорошо - это факт.
Кислорода не было под рукой? Помогает

Я давление мерял. Артериальное. Хроматографом.

В конце эксперимента наличие кислорода здорово выручило
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


25.11.2015 // 14:49:36     
lastname > "ну и при чем тут мое предыдущее смс, я от него не отказываюсь...
Для чего, для опыта интереса, если вам интересно я поделюсь своими успехами в области экспериментов".


При том, что если бы Вы учились в средних классах школы, то Вам бы несомненно подсказали какие-нибудь занимательные и безвредные опыты сообразно программе.

Но если Вы хотя бы семестр проучились на "хим факе", то и сами уже можете представить, наверное, что именно Вас интересует и где поискать требуемое "для опыта интереса".

А так - поделитесь, конечно, своим успехами. Хотя бы для примера.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


25.11.2015 // 14:53:05     
Редактировано 2 раз(а)

ion+ > "Я вот, давеча процессом разбавления чистого этанола увлекся. Прелюбопытнейшая вещь, скажу я Вам. Окончание эксперимента помню плохо, но то что всем было хорошо - это факт. А у Вас, какие успехи?"

Хотел вот написать про коктейль "Слеза комсомолки", изготавливаемый "по примеру" книги В. Ерофеева. Но стёр, немного подумав. Однако, похоже, зря.
lastname
Пользователь
Ранг: 7


27.11.2015 // 19:26:35     
я просто смотрю на этом сайте Алхимик тут есть просто много интересных изображений разных химических реакций, я визуально не могу определить каких, может кто то так может определить так?

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты