Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

нацепить UPP-630, а, лучше ZU1C на кварцевый капилляр >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


06.11.2015 // 23:31:24     
Редактировано 2 раз(а)

Поливиниловый спирт пробовали?
А вообще, надо посмотреть на чем мешают люминову с суперлюминовами.
На ватрушке есть мужик, который делает краски для циферов и стрелок

ПС: цапонлак, лак для ногтей, акриловая эмаль. Все не спирторастворимое.
ППС: акриловый лак вообще вне обсуждения, потому что он эмульсия. Потому-то сворачивается от спирта. Он водой разбавляется с ПАВом.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


07.11.2015 // 0:26:34     
Поливиниловый в спирте не очень. Стандартно нинтроцеллюлоза, но есть некие проблемы, поэтому не могу ее использовать. Есть варианты типа идитола, но он портит люминофор. Вообще, я нашел сочетание, которое работает, но в толуоле/ксилоле. А начальство требует увеличить вязкость среды. Воду не предлагать...
varban
VIP Member
Ранг: 8699


07.11.2015 // 10:47:40     
Гм... а НЦ почему оказалась непригодной? Сами делали или?
Дело в том, что спирторастворимая пронитрована на ⅔
UniChrom
Пользователь
Ранг: 305


07.11.2015 // 22:16:28     
вот такая есть штука, оно внутри со стекловидным покрытием
www.restek.com/catalog/view/3355
igorchem
Пользователь
Ранг: 333


07.11.2015 // 23:19:17     
Спасибо, UniChrom, за интересную ссылку!

Осмотрел вокруг да около все, но так и не нашел сколько давления такое соединение может выдержать. Вдруг знаете, подскажите, пожалуйста, хотелось бы быть в пределе около 200 бар.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
INTERTECH Corporation INTERTECH Corporation
Поставки, сервисное и методическое обслуживание аналитического оборудования в области элементного анализа, в области молекулярного анализа, в области анализа поверхности и наноструктур, в области термического анализа и реологии, в области мониторинга загрязнения воздуха.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


08.11.2015 // 2:48:09     
Редактировано 1 раз(а)

Чтобы больше чужую тему не засорять. Все не подходит, потому, как уже опробовано в 1930 году. А партия поставила задачу запатентовать метод, который в промышленности работает с момента начала выпуска даже еще не кинескопов.... Мы спокойно все делали по методу, который я нашел в книге 1932 года, а теперь оказывается, что это супер ноу-хау, и велено патентовать. Даже хихикать по этому поводу не хочется... ;-(

igorchem - извините меня, пожалуйста, это просто с лаками очень связано, а Варбана я давно не слышал. Он большой спец по некоторым спецматериалам..

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты