Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Сбои при работе Шимадзу 6300 >>>

  Ответов в этой теме: 0

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Сбои при работе Шимадзу 6300
ajur57
Пользователь
Ранг: 15

17.10.2015 // 20:41:12     
При проведении анализа на смеси закись-ацетилен произошло затягивание пламени. Результат думаю известен. При самодиагностике выбросил сообщение о неисправности электромагнитного клапана. Проверка клапанов показала их исправность. (Промыли, продули линию, проверили целостность обмотки. Дополнительно поменяли их местами. Собрали обратно). Провели самодиагностику, все нормально. Запустили прибор. Провели анализ. Выключили. На следующий день перед запуском (во избежание неожиданностей) снова провели полную самодиагностику. В этот раз сообщил о неисправности датчика давления. Хотя при проверке его по воздуху неисправности не выдавал. Воздух проходил нормально. Проверили целостность проводов от соленоидов до разъема на плате. Целые. В течение последних дней так и работаем. несколько раз самопроаерка, пока не сработает. Если кто нибудь сталкивался с подобным, или имеет мнение по этой проблеме поделитесь соображениями. Или подскажите на что обратить внимание. Мне кажется. что где-то гуляет контакт, но куда глянуть, не знаю.

  Ответов в этой теме: 0

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты