Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Свойства формальдегида. >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Свойства формальдегида.
Aumiel
Пользователь
Ранг: 13

17.10.2015 // 13:19:59     
Здравствуйте, уважаемые химики! У нас кухня сделана из ДСП, шкафчик прилегает к плите, т.е. несколько нагревается во время приготовления пищи, одна кромка шкафчика не заламинирована, в шкафчике присутствует легкий древесный запах, кухне 1,5 года . Подскажите, пожалуйста, насколько безопасно хранить в этом шкафчике детские кашки, печенье? Не пропитаются ли эти продукты формальдегидом и не попадет ли он таким образом в организм ребенку? Я понимаю, что можно переставить продукты и т.д., но задаю вопрос, потому что почти год так продукты уже хранились. Как вы думаете, это было безопасно? Я в химии не разбираюсь совершенно, поэтому простите, если вопрос покажется вам глупым. И еще, подскажите, если формальдегид попадает в организм, он окисляется в муравьиную кислоту или восстанавливается до метанола? Формальдегид выводится из организма? Буду очень Вам благодарна. Очень беспокоюсь.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


17.10.2015 // 19:40:35     
Редактировано 1 раз(а)

1. Безопасно.
2. Нет.
3. Нет, не попадут в заметной концентрации.
4. Да, безопасно.
5. Не знаю
6. Наверное выводится

Прочитайте www.anchem.ru/forum/read.asp?id=16832 и не уподобляйтесь Элайи
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


18.10.2015 // 7:56:58     
Редактировано 1 раз(а)

Шутник ты, Варбан. Легко хочешь отделаться. Это почитай www.chemport.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=114190

ЗЫ: "ты ещё месяц за ним будешь бегать, что бы фотографию отдать" (с) из мультфильма
chemist-sib
Пользователь
Ранг: 547


18.10.2015 // 11:49:38     
Здесь тоже было
forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=187124
И в личке там же пытался вразумить... Утешает только одно - не у одного меня это не получается...
Valera1234
Пользователь
Ранг: 516


19.10.2015 // 10:27:36     

Aumiel пишет:
Я в химии не разбираюсь совершенно, .., если формальдегид попадает в организм, он окисляется в муравьиную кислоту или восстанавливается до метанола?

Формальдегид выводится из организма?


Если так, то какая разница? Kendal и Romanathan пишут, что в печени при дисмутации и муравьинка и метанол образуется. А Brock докладывает, что 40% меченого формальдегида, если человек не умер, выдыхается за 12 часов, почками за это время выводится 10%, кишечником 1%.

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты