Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Приборы для аналитической лаборатории >>>

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Приборы для аналитической лаборатории
ЕленаZa
Пользователь
Ранг: 10

18.09.2015 // 17:48:26     
Добрый день. Подскажите,пожалуйста, недорогой, но неплохой вариант оборудования:

1. pH-метр (стационарный)
2. Титраторы автомат или полуавтомат.
3. Анализатор азота по Кьельдалю
4. Нагревательные платформы
5.Дистиллятор
6. Бидистиллятор
7.Фильтровальная система на взвешенные вещества.
8.Весы аналитические.

Планируется закупка в аналитическую лабораторию(вода). У кого есть свои лаборатории ,подскажите.Очень нужно.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
klepanka
Пользователь
Ранг: 212


23.09.2015 // 9:06:07     
У нас рН-метр "Экотест-120" произ-ва "эконикс", уже более 10 лет стабильно работает. Весы Сартогосм. Насчет дистиллятора, это зависит от производительности, которая Вам нужна. Бидистиллятор у нас стеклянный БС. Но его не стала бы рекомендовать.
ЕленаZa
Пользователь
Ранг: 10


23.09.2015 // 17:53:01     
А почему не стали бы рекомендовать? я как как его хотела рассмотреть. Нагрузка будет не большая.
biolight
Пользователь
Ранг: 500


24.09.2015 // 6:45:11     

ЕленаZa пишет:
Добрый день. Подскажите,пожалуйста, недорогой, но неплохой вариант оборудования:

1. pH-метр (стационарный)
2. Титраторы автомат или полуавтомат.
3. Анализатор азота по Кьельдалю
4. Нагревательные платформы
5.Дистиллятор
6. Бидистиллятор
7.Фильтровальная система на взвешенные вещества.
8.Весы аналитические.

Планируется закупка в аналитическую лабораторию(вода). У кого есть свои лаборатории ,подскажите.Очень нужно.

1. Мультитест ИПЛ 311 www.semico.ru/ Там и кондуктометры есть. Рекомендую сразу с магнитными мешалками купить и электродами.
2, 3, не пользуемся
4. Электроплитка «Кварц» - однокомфорочная, и Электроплитка «Веста» двухкомфорочная,
5. Аквадистиллятор электрический АЭ-10 МО (АО «Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов»)
6. Прибор для получения особо чистой воды «Водолей» www.himelektronika.ru/catalog/view_goods/21
7. -
8. Весы лабораторные электронные СЕ623-С sartogosm.ru
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


24.09.2015 // 6:55:30     
Бидистиллятор я бы не стала вообще брать, какова его производительность?
лучше взять установку для приготовления чистой воды типа Миликью и спокойно работать
klepanka
Пользователь
Ранг: 212


24.09.2015 // 8:37:11     

ЕленаZa пишет:
А почему не стали бы рекомендовать? я как как его хотела рассмотреть. Нагрузка будет не большая.
Промывать его от накипи мучительно. А промывать приходится после каждого включения. Чтобы поменять один перегоревший тен пришлось всю систему разбирать.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория стереохимии сорбционных процессов (ЛССП) ИНЭОС РАН Лаборатория стереохимии сорбционных процессов (ЛССП) ИНЭОС РАН
Анализы различных классов соединений (органический синтез, биотехнология, загрязнения почвы, воды, анализ энантиомерного состава) методами ВЭЖХ и ГХ.
ChromMayor
Пользователь
Ранг: 100


24.09.2015 // 8:47:06     

Нагрузка будет не большая.
Промывать его от накипи мучительно. А промывать приходится после каждого включения. Чтобы поменять один перегоревший тен пришлось всю систему разбирать.

Четыре года пашет, тены не меняли. У нас не накипь была, а железо, хлопья забивали всю систему. Избавились просто - перед входом воды в бидистиллятор поставили бытовой фильтр (проточный), красота. Только раз в год разбирал, промывал от водорослей.
ЕленаZa
Пользователь
Ранг: 10


24.09.2015 // 9:32:33     

Шушечка пишет:
Бидистиллятор я бы не стала вообще брать, какова его производительность?
лучше взять установку для приготовления чистой воды типа Миликью и спокойно работать


А сколько стоит такая система??

Мне предлагали подобную систему стоимостью в 600 000 рублей,это очень дорого для нас.
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


24.09.2015 // 10:48:42     

ЕленаZa пишет:

Шушечка пишет:
Бидистиллятор я бы не стала вообще брать, какова его производительность?
лучше взять установку для приготовления чистой воды типа Миликью и спокойно работать

А сколько стоит такая система??

Мне предлагали подобную систему стоимостью в 600 000 рублей,это очень дорого для нас.

ну если 600 дорого, то этот еще дороже)))
около миллиона в среднем, смотря от производительности. у нас в лаборатории стоит пара вэжх и гжх, причем и туда и туда нужна водица хорошая, а бидистиллят получать это надо вообще не работать, а только гнать воду))) у нас расход большой воды именно такого качества как для вэжх, поэтому для нас рациональней приобрести миликью.
ChromMayor
Пользователь
Ранг: 100


24.09.2015 // 11:45:57     
Редактировано 1 раз(а)


у нас в лаборатории стоит пара вэжх и гжх, причем и туда и туда нужна водица хорошая, а бидистиллят получать это надо вообще не работать, а только гнать воду))) у нас расход большой воды именно такого качества как для вэжх, поэтому для нас рациональней приобрести миликью.
Это ж какие у вас объемы работ? У меня на одной из работ бидистиллята 5 л хватало с лихвой на 5 газовых и 1 жидкостник. Причем газовые порой работали по неделе без остановки.
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


24.09.2015 // 12:47:17     

ChromMayor пишет:

у нас в лаборатории стоит пара вэжх и гжх, причем и туда и туда нужна водица хорошая, а бидистиллят получать это надо вообще не работать, а только гнать воду))) у нас расход большой воды именно такого качества как для вэжх, поэтому для нас рациональней приобрести миликью.

Это ж какие у вас объемы работ? У меня на одной из работ бидистиллята 5 л хватало с лихвой на 5 газовых и 1 жидкостник. Причем газовые порой работали по неделе без остановки.
5 л вообще ни о чем... только фазу приготовить. а фазу мы готовим как раз по литров 5-7 для валидации, тем более что скорость потока в некоторых методиках 2 мл/мин и еще ведем разработку методик, там тоже все в литрах исчисляется.))))
на газовый немного идет, а вот жидкостники прожорливые)))

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты