Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Perkin Elmer Series 200 Pump (насос) >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Perkin Elmer Series 200 Pump (насос)
KolyanPauk
Пользователь
Ранг: 15

18.09.2015 // 16:42:19     
Редактировано 3 раз(а)

Всем привет. Имеется ВЭЖХ система PerkinElmer Series 200 (в составе UV/VIS Detector, Autosampler, Pump и NCI Interface и LINK 600).

После недавнего многократного перегорания предохранителя на насосе и его замены, с компьютером перестал соединяться насос.

При попытке соединения (Take Control) LINK 600 выдает фатальную ошибку (Fatal System Error) - все лампочки светятся по очереди вверх-вниз. Описанная в инструкции процедура сброса LINK'a (вкл Switch 8, затем выкл его же) не работает - лампы при вкл Свитч 8 останавливаются, а при выкл опять начинают бегать. Шнур и порты целые, звонили. Ощущение что глюк либо в LINK 600, либо в программе TotalChrom. В конфигурации забили насос как Series 200 Binary Pump (у него только 2 фильтра А и Б).

Если задать в конфигурации как Isocratic Series 200 Pump или Quaternary Series 200 Pump - то соединение происходит с ошибкой 61 - насос соединяется, но с компа понимает только Start (соотношение А и Б, скорость потока не воспринимает)

Может кто сталкивался с такой проблемой? Т.к. руководство у Перкинов вечно ссылается только на вызов инженера = денюжкам пока. С КИПовцем всю голову сломали...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Timofey
Пользователь
Ранг: 12


19.09.2015 // 10:55:56     
KolyanPauk, Вы правильно в настройках тотал хрома задаете Series 200 Binary Pump. Возможно, слетели настройки насоса, и по этому он не хочет под контроль браться.В меню насоса надо указать внешний контроль, возможно. Я работаю на этом типе, напишите мне на tchurilov{coбaчkа}mail.ru. Периодически приходится с такими проблемами сталкиваться.
KolyanPauk
Пользователь
Ранг: 15


21.09.2015 // 16:49:22     
Выложу результат двухнедельных мучений, вдруг у кого-нибудь такая же трабла случится. В общем мы сегодня созвонились с сервис-инжем из Sheltec AG, он подсказал временное решение проблемы:
1. Очистить все методы - Cnfg-Diag-CLRM (после чего ещё и сам насос выдаёт ошибку INTERNAL ERROR и буковки/циферки).
2. Забить серийник в насос - Cnfg-Log-S/N.
3. И,самое главное, в конфигурации TotalChrom'a насос забить как четверной насос - Quaternary(с 4 фильтрами A,B,C,D)). С горем пополам работать можно, минуя ругательство прибора на всевозможные ошибки))

И проблема, по словам инженера, процентов 90 в умирающей плате насоса (следствие недавних частых аварийных выключений из-за перегорания предохранителей). И так как такие приборы уже лет сто не делают, то запасную плату скорее всего мы не найдем и сказал, чтобы мы готовились к покупке нового хроматографа)))
IvanStyskin
Пользователь
Ранг: 149


21.09.2015 // 17:38:54     
Новый прибор конечно будет лучше) Корпуса то теперь новые у перкина. Самое интересное не написали, почему предохранители горели и ИБП не использовали копеечный на дорогом приборе.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


21.09.2015 // 21:18:21     
Редактировано 2 раз(а)

"...многократного перегорания предохранителя..."
OMG. Свеча Яблочкова? а на щитке-то скольки амперный ввод стоит? надеюсь не 50А?

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты