Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вытяжка: зонт вместо шкафа, хочется но.... >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


FeaR
Пользователь
Ранг: 197


18.09.2015 // 10:32:36     

Tom-Anton пишет:
Работать буду я ...
хорошо, но не долго...)))
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
FeaR
Пользователь
Ранг: 197


18.09.2015 // 10:33:44     
а вообще почитайте правила безопасной работы в химических лабораториях
Tom-Anton
Пользователь
Ранг: 7


18.09.2015 // 10:50:24     
Редактировано 1 раз(а)


AA_Alex пишет:

В хим лаборатории должна быть тяга. Причем хорошая. Это даже обсуждать странно.
Никто и не спорит. Вот что я хочу обсудить:при недостаточно мощном вентиляторе, вытяжной шкаф компенсирует его (вентилятор) локализовав испарения. А вопрос вот в чем, был ли у кого опыт использования мощного вентилятора и зонтов. Ведь для чего то эта конструкция существует....
litoute
Пользователь
Ранг: 45


18.09.2015 // 11:53:16     
Редактировано 1 раз(а)

Никто и не спорит. Вот что я хочу обсудить:при недостаточно мощном вентиляторе, вытяжной шкаф компенсирует его (вентилятор) локализовав испарения. А вопрос вот в чем, был ли у кого опыт использования мощного вентилятора и зонтов. Ведь для чего то эта конструкция существует....
Эта конструкция существует чтобы ставить ее над оборудованием, таким как хроматограф, ЭТААС, пламенная атомная абсорбция, гидридная АА, в последних двух методах идет непрерывный газовый поток, а что в этом потоке думаю сами понимаете. Вы хотите удешевить стоимость ремонта в вашей лаборатории, тем самым удорожить каждый прожитый вами день. Не рискуйте здоровьем поставьте вытяжной шкаф.
Imhoff
Пользователь
Ранг: 559


18.09.2015 // 11:57:09     
От себя дополню, что в тех лабораториях где я бывал, зонты были установлены: в моечных комнатах над мойками, в термических над сушильными шкафами и печками, у микробиологов над автоклавами, т.е. для удаления либо теплоизбытков либо водяного пара. При установке зонты над ААС, в частности для Квантов, рекомендованный расход воздуха 1800м3/ч и размещения зонта 500 мм над горелкой.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вакуумный шкаф UT-4660V Вакуумный шкаф UT-4660V
Предназначен для сушки термочувствительных легко разлагающихся веществ, подверженных быстрому окислению. Уменьшение времени нагрева более чем на 50%, по сравнению с традиционными вакуумными сушильными шкафами. Объем камеры: 50 л (2 полки). Температурный диапазон: от +10 до +200ºС.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


18.09.2015 // 14:43:35     
> Tom-Anton
Попробуйте дать задание проектировщикам. Проект ведь по любому потребуется? Они посчитают энергозатраты, просчитаю затраты на подогретый приток равной производительности (вы ведь не хотите замёрзнуть?), доложат затраты ваших хотелок высшему руководству. Вы думаете, что продолжите работать? Зато живым будете!
Tom-Anton
Пользователь
Ранг: 7


05.11.2015 // 8:46:50     
Есть литература в помощь какая-нибудь дельная по проектировке? может ГОСТ? может программы есть какие?

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты