Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Метод определения хлоорганических соединений в нефти >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Метод определения хлоорганических соединений в нефти
Марго
Пользователь
Ранг: 49

27.01.2006 // 8:43:04     
Подскажите пожалуйста,в ГОСТ 51858-02 Нефть, предусмотрен АСТМ Д 4929-99 Стандартный метод определения органических хлоридов, содержащихся в сырой нефти.Можно ли заменть на ГОСТ Р 52247-04 Методы орпределения хлоорганических соединений, если в предисловии есть пункт 3:Настоящий стандарт представляет собой аутентичный тект стандарта АСТМ Д 4229-99.Не будет ли проблем при аттестации и арбитраже
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
RM
Пользователь
Ранг: 39


29.01.2006 // 1:32:49     

Марго пишет:
Подскажите пожалуйста,в ГОСТ 51858-02 Нефть, предусмотрен АСТМ Д 4929-99 Стандартный метод определения органических хлоридов, содержащихся в сырой нефти.Можно ли заменть на ГОСТ Р 52247-04 Методы орпределения хлоорганических соединений, если в предисловии есть пункт 3:Настоящий стандарт представляет собой аутентичный тект стандарта АСТМ Д 4229-99.Не будет ли проблем при аттестации и арбитраже
Не будет, просто укажите ASTM D4929 вместо ГОСТ Р 52247-04
Марго
Пользователь
Ранг: 49


30.01.2006 // 6:23:14     
Указать в паспорте или протоколе на продукт и в области аттестации? А как же аттестация самого метода
RM
Пользователь
Ранг: 39


30.01.2006 // 18:46:39     
Что Вам мешает аттестовывать на ASTM D4929?
Марго
Пользователь
Ранг: 49


31.01.2006 // 15:10:03     

RM пишет:
Что Вам мешает аттестовывать на ASTM D4929?
Во первых,если честно,у меня оборудование подобранно по ГОСТу, а АСТМ я не видела, так как не смогла найти
RM
Пользователь
Ранг: 39


31.01.2006 // 15:41:45     

Марго пишет:

RM пишет:
Что Вам мешает аттестовывать на ASTM D4929?
Во первых,если честно,у меня оборудование подобранно по ГОСТу, а АСТМ я не видела, так как не смогла найти

Так если оборудование полностью соответствует ГОСТ-у, полностью соответствующему ASTM, в чём проблема? Другое дело, если соответствие частичное, тогда теоретически есть к чему придраться. Может стоит этот вопрос уточнить с аккредитующей организацией? Кстати, где сотрудников лаборатории учить планируете?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Атомно-абсорбционный спектрометр Varian AA240FS Атомно-абсорбционный спектрометр Varian AA240FS
Атомно-абсорбционный спектрометр Varian AA240FS с системой Fast Sequential (быстрый последовательный анализ) приносит в атомно-абсорбционную спектрометрию точность и скорость метода ИСП-ОЭС.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Марго
Пользователь
Ранг: 49


31.01.2006 // 16:43:39     

RM пишет:

Марго пишет:

RM пишет:
Что Вам мешает аттестовывать на ASTM D4929?
Во первых,если честно,у меня оборудование подобранно по ГОСТу, а АСТМ я не видела, так как не смогла найти

Так если оборудование полностью соответствует ГОСТ-у, полностью соответствующему ASTM, в чём проблема? Другое дело, если соответствие частичное, тогда теоретически есть к чему придраться. Может стоит этот вопрос уточнить с аккредитующей организацией? Кстати, где сотрудников лаборатории учить планируете?

Вообще, мы набираем лаборантов 4,5 разрядов с высшим образованием или стажем работы не менее 1 года, но штат пока не набран и мы этим вопросом не задавались, а что, есть чем поделиться или анологичная проблема
RM
Пользователь
Ранг: 39


01.02.2006 // 10:10:06     

Марго пишет:

RM пишет:

Марго пишет:

RM пишет:
Что Вам мешает аттестовывать на ASTM D4929?
Во первых,если честно,у меня оборудование подобранно по ГОСТу, а АСТМ я не видела, так как не смогла найти

Так если оборудование полностью соответствует ГОСТ-у, полностью соответствующему ASTM, в чём проблема? Другое дело, если соответствие частичное, тогда теоретически есть к чему придраться. Может стоит этот вопрос уточнить с аккредитующей организацией? Кстати, где сотрудников лаборатории учить планируете?

Вообще, мы набираем лаборантов 4,5 разрядов с высшим образованием или стажем работы не менее 1 года, но штат пока не набран и мы этим вопросом не задавались, а что, есть чем поделиться или анологичная проблема


Клиент просит провести обучение.
Марго
Пользователь
Ранг: 49


01.02.2006 // 11:45:43     


Вообще, мы набираем лаборантов 4,5 разрядов с высшим образованием или стажем работы не менее 1 года, но штат пока не набран и мы этим вопросом не задавались, а что, есть чем поделиться или анологичная проблема
Клиент просит провести обучение.
Обучение по данному методу или обучение на лаборанта?
Salram
Пользователь
Ранг: 10


01.02.2006 // 17:18:46     
Если нужен этот ASTM, пишите...
Jenja
Пользователь
Ранг: 181


02.02.2006 // 9:06:58     

Марго пишет:


Вообще, мы набираем лаборантов 4,5 разрядов ...


Если метод А, то лаборанты сами справятся, а если В, то обучит пусконаладчик микрокулонометрической установки.

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты