Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Химический анализ воздуха в жилом помещении. Вопросы от дилетанта. >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Химический анализ воздуха в жилом помещении. Вопросы от дилетанта.
Anatuz
Пользователь
Ранг: 1

29.08.2015 // 21:18:46     
Здравствуйте.

В жилом помещении, на даче, нужно провести анализ воздуха на предмет содержания в воздухе формальдегида, фенола, кацерогенов и прочих вредных веществ с целью установить, является ли воздух безопасным для здоровья. Регион - Московская область.

Я еще не занимался этой задачей, есть несколько наивных вопросов. Еслои кто знает, проясните пожалуйста.

1. Как вообще устроен рынок организаций, выполняющих подобные услуги? На нем есть монополист или рынок состоит из кучм мелких частных фирмочек?
2. Есть ли государственные организации или крупные автоитетные коммерческие организации, которые могут оказать подобную услугу? Не хотелось бы нарваться на шаражку-посредника?
3. Могу ли я самостоятельно сделать забор воздуха в определенный контейнер и отвезти в организацию на анализ? Или в любом случае прийдется вызывать бригаду на дачу?
4. Дабы не давать повод для рекламы, посоветуйте пожалуйста, как подобрать надежную организацию, которая окажет услугу качествыенно и достоверно?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ТехноЛаб
Пользователь
Ранг: 9


30.08.2015 // 3:35:29     
Редактировано 1 раз(а)

Если нужна государственная лаборатория - то это лаборатория ФБУЗ центра гигиены и эпидемиологии. А вообще укажите свой город и Вам может быть посоветуют конкретные лаборатории вашего города.
Сами забор воздуха сделать не сможете - лаборатории для этого используют специальные воздуходувки.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


30.08.2015 // 8:06:50     
Редактировано 1 раз(а)


ТехноЛаб пишет:
1. А вообще укажите свой город и Вам может быть посоветуют конкретные лаборатории вашего города.
2. Сами забор воздуха сделать не сможете - лаборатории для этого используют специальные воздуходувки.
1. СТ указал МО.
2. Согласен.
> Anatuz
Потейте и листайте это 188.254.71.82/rao_rf_pub/
В область аккредитации введите воздух и потом поиск.
alexchem
Пользователь
Ранг: 490


30.08.2015 // 13:44:56     

Anatuz пишет:
Здравствуйте.

В жилом помещении, на даче, нужно провести анализ воздуха на предмет содержания в воздухе формальдегида, фенола, кацерогенов и прочих вредных веществ с целью установить, является ли воздух безопасным для здоровья. Регион - Московская область.

Я еще не занимался этой задачей, есть несколько наивных вопросов.

А у вас на даче есть источники выделения фенолов и формальдегида? А какие канцерогены вы предполагаете есть у вас на даче в атмосферном воздухе?
ИМХО: смысл делать анализ воздуха никакого. Хорошо, если вы найдете квалифицированных и честных специалистов, иначе, с большой степенью вероятности вас просто разведут на денюжку.
Riorita
Пользователь
Ранг: 8


09.09.2015 // 8:42:29     
Не соглашусь насчет отсутствия смысла делать анализ... Уличный воздух может быть и чистый на даче, а вот то что в помещении ну уж очень часто не соответствует норме. Первыми по встреча емкости идут указанный фенол и формальдегид. Источники- дсп, из которой мебель, осп, фанера и т.д. Помимо этого утеплитель, лакокрасочные материалы, линолеумы и т.д. Из того что еще сделать, я бы посоветовала лосы (летучие органические соединения) на газовом хроматографе посмотреть. При выборе организации спросите область аккредитации чтобы был именно атмосферный воздух и воздух помещений. И оборудование спросите, каким делать будут. Желательно чтобы хроматограф и если используются газоанализаторы то они должны быть откалиброваны именно на атмосферный воздух. Если захотите потом выявить источник превышения (если понадобится) у организации должна быть климатическая камера, в которую помещают материал чтобы посмотреть сколько чего он выделяет и соответственно анализ материалов в области аккредитации.

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты