Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Пики смещены вправо при испытании калибровочного балона >>>

  Ответов в этой теме: 1

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Пики смещены вправо при испытании калибровочного балона
exeede
Пользователь
Ранг: 5

20.08.2015 // 16:06:59     
Смонтировали Кристалл 5000 для исследования растворённых газов в трансформаторном масле.Прибор давно стоял,срок годности аттестованных смесей закончился.При попытке анализа смеси пики есть(почти совпадают с паспортом),но смещены вправо.Какие есть варианты?Продувка колонок,их конденсирование,может смесь такая,или другие варианты?Есть подозрение на генератор водорода,т.к. фильтр чуточку розоватым отдаёт.Просто дальше не сдвинуться,так как градуировку по таким характеристикам не сделать.PS:руководство есть у кого по проведению данного исследования?В общих чертах знаю,но людям на пальцах не объяснить.Заранее благодарен за любую информацию.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


20.08.2015 // 22:19:46     
Если времена удерживания пиков компонентов при параллельных измерениях стабильны, то скорректируйте времена удерживания компонентов и выполните заново градуировку.
Если смесь просрочена, то, де-юре, использовать для градуировки вы ее не можете. Но фактически имеет смысл сравнить соотношение площадей пиков разных компонентов старой градуировки и новой (например ацетилен к метану, этилен к метану), как правило уменьшается в первую очередь площадь ацетилена. Если соотношение площадей практически не подверглись изменению, то концентрации остались в баллоне на прежнем уровне и должны соответствовать паспортным, т.е. смесью фактически можно пользоваться.

  Ответов в этой теме: 1

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты