Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Пробоотборники >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Пробоотборники
ver-ba
Пользователь
Ранг: 176

12.08.2015 // 14:40:23     
Редактировано 1 раз(а)

Посоветуйте пожалуйста проверенные пробоотборник для сточных вод. Заранее спасибо. И вообще как лучше - иметь и батометр и ковшик или можно чем-то одним обойтись.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


12.08.2015 // 16:41:55     

ver-ba пишет:
Посоветуйте пожалуйста проверенные пробоотборник для сточных вод. Заранее спасибо. И вообще как лучше - иметь и батометр и ковшик или можно чем-то одним обойтись.
Батометр - это слишком дорого и круто! Мне лично больше нравится вот это www.millab.ru/equipments/3003_pn_4m/
Это для протоколов и проверяющих, а так - носите с собой ковшик или, лучше, ведерко. Мне как-то по блату из куска трубы (нержавейки) сварили такое замечательное ведерко - ничего лучше не было!
samari
Пользователь
Ранг: 205


13.08.2015 // 21:13:52     
Нам очень нравятся пробоотборники Brukle.
Сточные воды из колодцев отбираем вот таким:
https://www.buerkle.de/ru/shop/_probootbornik-akvasampler-aquasampler.html
У них много всяческих пробоотборников для разных задач:
https://www.buerkle.de/ru/magazin/_probootborniki.html
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


14.08.2015 // 7:05:00     

Ed пишет:
[I]...Мне лично больше нравится вот это www.millab.ru/equipments/3003_pn_4m/
Это для протоколов и проверяющих...
Подобные вещи запросто делаются в любой мастерской, или прямо в слесарке при ЦЗЛ.
В силу дефицитности латуни в ход идут расплющенные медные трубки и проч.
Для нас главное — искробезопасность, т. к. нефтепродукты отбираются.
Из плюсов — можно сделать под распространенную тару, самые ходовые бутылки (эх, раньше ведь что лимонад, что водку в одинаковые закатывали ) и ремонтопригодность.

Вид, конечно неказистый, но немногим уступает оригиналу.
Основное отличие — снизу толстенную свинцовую шайбу крепят, т. к. жидкости бывают вязкие, к хб веревке крепится заземление из пряди медного гибкого кабеля — в общем, надо обеспечить уверенное погружение на заданную глубину и без дополнительного груза это не всегда получается.

Впрочем, может Ящерица меня поправит и поделится современным решением проблемы отбора проб в бутылки.

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты