Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Дым >>>

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Дым
Val777
Пользователь
Ранг: 10

09.08.2015 // 13:54:15     
Редактировано 2 раз(а)

Здравствуйте, я не химик, для меня это просто космос, поэтому надеюсь на вашу помощь.Не могли бы вы ответить на мой глупейший вопрос... Есть ли способ добавить что-нибудь в жидкость для электронных сигарет, чтобы дым, он же пар, был черным?
Как правило состав этой жидкости следующий:
Никотин
Пропиленгликоль
Глицерин
Дистиллированная вода
Ответьте пожалуйста, заранее благодарю
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Oren
Пользователь
Ранг: 10


09.08.2015 // 21:27:12     
В России продажа электронных сигарет, имитирующих по форме и цвету табачные изделия, запрещена с 1 июня 2013 года! Федеральным законом от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ, статьей 16, в части 1, пункте «г» о запрете имитаций табачных изделий при производстве других видов товаров. // ru.wikipedia.org
kump
Пользователь
Ранг: 3127


09.08.2015 // 21:42:37     
А это тут причём? Где тут имитация? Сигаретный дым он что, чёрный?
Может и можно подобрать такую добавку, только после "выкуривания" такой "сигареты" прямая дорога на кладбище. Если не сразу, то очень скоро.
Val777
Пользователь
Ранг: 10


10.08.2015 // 7:54:17     
Редактировано 1 раз(а)

Да я не для выкуривания) ни в коем случае. Но всё же...какие могут быть варианты?
tag
Пользователь
Ранг: 800


10.08.2015 // 10:07:44     

Val777 пишет:
Да я не для выкуривания) ни в коем случае. Но всё же...какие могут быть варианты?
Так для чего всё-таки?
лот
Пользователь
Ранг: 1172


10.08.2015 // 10:08:12     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Стерилизатор паровой UT-1018 Стерилизатор паровой UT-1018
Предназначены для стерилизации медицинского инструмента, одежды и стеклянной посуды насыщенным водяным паром. Могут использоваться в медицинских и научных исследованиях, пищевой промышленности, а также применяться для производства высококачественной питьевой воды и высокотемпературного пара. Объем камеры — 18 л. Макс. рабочая температура: 126-128°С. Макс./Рабочее давление: 0,145/0,165 МПа.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
лот
Пользователь
Ранг: 1172


10.08.2015 // 10:08:50     

Val777 пишет:
Да я не для выкуривания) ни в коем случае. Но всё же...какие могут быть варианты?
Для начала скажите зачем это Вам. Здесь так принято.
Val777
Пользователь
Ранг: 10


10.08.2015 // 10:53:27     
Редактировано 1 раз(а)

Хорошо. Пытаемся снять фильм. По сценарию, у одного героя идёт из тела струя черного дыма. Компьютерную графику использовать нет возможности, да и желания...Струя должна идти прямо из тела, иными словами источник должен быть прикреплён к одежде, поэтому ничего возгорающего использовать нельзя.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


10.08.2015 // 14:41:20     
Val777 > "Пытаемся снять фильм. По сценарию, у одного героя идёт из тела струя черного дыма. Компьютерную графику использовать нет возможности, да и желания...Струя должна идти прямо из тела, иными словами источник должен быть прикреплён к одежде, поэтому ничего возгорающего использовать нельзя.

Так "из одежды" или "из тела"?

Специалисты-пиротехники, долгие годы занимавшиеся созданием спецэффектов, посмотрели бы на Вас с недоумением. А для создания эффекта "чёрного дыма", как правило, используется антрацен.

По нынешним временам, гораздо проще использовать компьютерную графику. В домашних условиях попробуйте, пожалуй, снять горящую шашку отдельно и наложить её на актёра при помощи соответствующего ПО.

Val777
Пользователь
Ранг: 10


10.08.2015 // 18:26:32     
Спасибо вы абсолютно правы. Скажите, а есть ли способ добавить что-нибудь в жидкость, для электронных сигарет, чтобы дым, он же пар, был черным?
amik
Пользователь
Ранг: 388


10.08.2015 // 19:15:08     
Когда на химфоруме появляется подобный детский (идиотский- зачернуто) вопрос, я обычно вначале просматриваю смежные ресурсы.
Сразу выясняется, что "Val777" здесь - это возникший пару недель назад на химик.ру "смеагол" с аналогичным вопросом и подобными ответами. Что-то не устроило - ищем дальше
Потом думаем, зачем вопрошающий непременно хочет реала и не готов к стандартной компьютерной обработке, которая намного дешевле(бесплатный пиратский софт+час работы программиста) и вполне естественно выглядит при просмотре готового видео.
Значит на 99% заявленная цель неправда. Жулик - не жулик, автоподставщик - не автоподставщик, не имеет значения, изобретательность подобной категории практически безгранична.
На всякий случай напоминаю участникам форума, что, например, вопросы про ИК-люминофоры или потенциально иные невидимые метки задают обычно карточные шулеры

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты