Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 2. Заказные работы для лабораторий ...
  2. Заказные работы для лабораторий | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Нужно сделать спектральный анализ жидкости >>>

  Ответов в этой теме: 30
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


13.07.2015 // 16:43:15     
Почему бы не купить лицензию? Я понимаю, что денег жалко... Но тогда все получится. А сейчас может не получиться даже за деньги
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


13.07.2015 // 16:59:09     

Доктор пишет:
Почему бы не купить лицензию? Я понимаю, что денег жалко... Но тогда все получится. А сейчас может не получиться даже за деньги
Это о чём? Можете дать ссылку на обязательность лицензии?
лот
Пользователь
Ранг: 1172


13.07.2015 // 17:32:05     
Редактировано 2 раз(а)


smihаilоv пишет:
Это о чём? Можете дать ссылку на обязательность лицензии?
Обязательность для чего (кого)? Вы, никого не спрашивая, покупаете лицензию, т.е полную документацию по производству продукта (состав, технология, методы контроля и т.п.) И можете этот продукт делать и им торговать. Она обязательна в той мере, что если Вы будете делать аналогичный продукт (если это докажут!) без лицензии и будете им торговать - то об этом пожалеете (если поймают).
waterliquid
Пользователь
Ранг: 14


13.07.2015 // 18:56:01     
Лицензию никто не собирается продавать.

Наша задача сделать аналог, но дешевле.

К чему эти дискуссии?

Мне нужна лаборатория которая может сделать количественный анализ или помочь выявить недостающий ингредиент.

Вопрос о правомерности пока не стоит.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


13.07.2015 // 20:47:54     
Редактировано 2 раз(а)


waterliquid пишет:

Мне нужна лаборатория которая может сделать количественный анализ или помочь выявить недостающий ингредиент.

Что Вам нужно здесь все уже давно поняли. Так же как и то, что с моющими средствами Вы сталкиваетесь впервые. Иначе Вы бы не упёрлись в проблему, чем его загустить. Это там, наверное, самая лёгкая проблема..
Расшифровка такого относительно сложного состава (если без халтуры) не решается применением одного метода ( тем более ИК-спектроскопией). И по силам только коллективу, т.е. реализуема только в лаборатории, а не единоличником.
Наиболее дёшево было бы это сделать в лаборатории, которая профилирована на моющих средствах. К производителям, по понятным причинам, Вам соваться нечего. Если только в соответствующее НИИ, но т.к. вся отраслевая наука накрылась большой медной посудой, здесь Вы ничего не найдёте.
Если обращаться в лабораторию непрофильную, это для них как проведение достаточно трудоёмкой НИ работы и сдерут с Вас по полной - думаю, не одну сотню тысяч.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Wiegand International Wiegand International
Компания Wiegand International на протяжении 10 лет осуществляет поставку лабораторного оборудования ведущих немецких производителей для лабораторий косметической, фармацевтической, химической и молочной промышленности. Комплексное оснащение лабораторий любого профиля и любого уровня сложности.
waterliquid
Пользователь
Ранг: 14


14.07.2015 // 9:37:41     

лот пишет:


Что Вам нужно здесь все уже давно поняли. Так же как и то, что с моющими средствами Вы сталкиваетесь впервые. Иначе Вы бы не упёрлись в проблему, чем его загустить. Это там, наверное, самая лёгкая проблема..
Расшифровка такого относительно сложного состава (если без халтуры) не решается применением одного метода ( тем более ИК-спектроскопией). И по силам только коллективу, т.е. реализуема только в лаборатории, а не единоличником.
Наиболее дёшево было бы это сделать в лаборатории, которая профилирована на моющих средствах. К производителям, по понятным причинам, Вам соваться нечего. Если только в соответствующее НИИ, но т.к. вся отраслевая наука накрылась большой медной посудой, здесь Вы ничего не найдёте.
Если обращаться в лабораторию непрофильную, это для них как проведение достаточно трудоёмкой НИ работы и сдерут с Вас по полной - думаю, не одну сотню тысяч.


Вы правы, я абсолютный профан в Химии. И именно поэтому обратился на форум за помощью.

Подведем итог, - лабораторию найти здесь не получилось.

Но вы писали о неких загустителях, можно ли поподробнее? Какой загуститель можно использовать если у нас PH среда нейтральная?
лот
Пользователь
Ранг: 1172


14.07.2015 // 12:38:58     

waterliquid пишет:
Какой загуститель можно использовать если у нас PH среда нейтральная?
Напимер, высокомолекулярный полиэтиленгриколь.
waterliquid
Пользователь
Ранг: 14


15.07.2015 // 12:38:18     

лот пишет:

waterliquid пишет:
Какой загуститель можно использовать если у нас PH среда нейтральная?
Напимер, высокомолекулярный полиэтиленгриколь.

Благодарю вас, уважаемый Лот!
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


15.07.2015 // 14:16:40     
"Вы правы, я абсолютный профан в Химии. И именно поэтому обратился на форум за помощью."

Замечу, что Вы неправильно обращаетесь за помощью. Если не хотите, чтобы результат Ваших работ был такой же как ваша квалификация в химии, то наймите аналитика и технолога. Платите им достойную ЗП. Тогда у Вас может что-то получиться. А так Вы похожи на человека не умеющего водить автомобиль, но планирующего принять участие в Даккаре, руководствуясь форумом "За рулем"

waterliquid
Пользователь
Ранг: 14


16.07.2015 // 13:12:33     
Вы правы, и именно для того чтобы не допустить такой ситуации, я и обратился за помощью.

Теперь когда мне стало понятно, что делать.

Уверяю вас, все пойдет так как надо.

Из общения в форуме я понял
1. В рецепте который мне дали была изначально ошибка, видимо с целью ввести в заблуждение и не допустить производства жидкости.
2. Результаты анализов базируются на неком волшебном методе и не объективны.
3. В имеющийся рецепт нужно добавить загуститель для вязкости.
4. У нас в стране еще есть великие ученые, это вы (весь форум), и меня это очень радует.

Так что, я достиг тех целей, которые, ставил.
Мне стало понятно, что делать, чтобы продукт стал таким как надо.

Благодарю всех за участие.
Вы все действительно очень умные люди и настоящие бескорыстные ученые живущие во благо науки и человечества.
Низкий вам поклон.

  Ответов в этой теме: 30
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты