Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вакуумный насос Laboxact SEM 820 >>>

  Ответов в этой теме: 2

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Вакуумный насос Laboxact SEM 820
Dragon666
Пользователь
Ранг: 1

02.06.2015 // 17:40:13     
Редактировано 1 раз(а)

Добрый день!

Сегодня подключила новый вакуумный испаритель к ротовапору. Характеристки насоса:
Скорость откачки 20 л/мин,
Вакуум до 100 мбар
Допустимая температура газа и окружающей среды +5...+40 *С

Теперь вопрос: я пытаюсь испарить дистиллированную воду из системы. Коллеги рекомендовали для этого привести дваление в системе до 80-100 мбар. Но, я выкрутила клапан точной регулировки давления полностью и давление ниже 230 мбар не идет. Что делать? где могла ошибиться? подскажите, если кто работал с этим насосом, пожалуйста! продержав около часа так ни одна капля воды и не конденсировалась. в чем-то промахнулась

При необходимости могу прислать фото и видео собранной установки.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
nipe
Пользователь
Ранг: 304


02.06.2015 // 20:45:26     
Проверьте - качает ли насос сам на себя (без нагрузки), а уже затем ищите подсос (скорее всего - на соединениях трубок или шлифах).
Alex Undеr
Пользователь
Ранг: 65


03.06.2015 // 8:19:48     
Редактировано 1 раз(а)

При 20 оС вода кипит при 2.3 кПа, при 15 оС при 1,7 кПа и т.д., см. таблицу давления насыщенного водяного пара. Так что при комнатной температуре и влаге в системе давление ниже 2.3 кПа не упадёт, пока не охладится испаритель.

Утечки проверяются убиранием влажных продуктов из системы.

Чтобы была конденсация, охлаждайте холодильник сильнее, можно антифриз пустить около 0 оС.

  Ответов в этой теме: 2

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты